Дом
5824

Улан-удэнская семья: «Они разделали нашу собаку и стали ее жарить!» (обновлено)

Хозяева Кнопы нашли своего питомца дома у соседей, где увидели душераздирающую картину

Фото из социальных сетей

Ночью 24 апреля в Октябрьском районе Улан-Удэ произошло ужасающее преступление, которое уже повергло в шок многих зоозащитников. В частном секторе по ул. Бийская проживает семья: муж, жена и трое детей, самому младшему ребенку 4 года. Всеобщим любимцем семьи была верная и надежная собака по кличке Кнопа. Два года назад они взяли кавказскую овчарку еще щенком. Сейчас вспоминают: «хорошая и добрая она была».

Виктория с трудом рассказывает о том, что случилось той ночью – рыдая взахлеб, она вспоминает, как поздно вечером услышала лай Кнопы за окном. Собака будто бы кого-то отгоняла и вырывалась.

- Мы выглянули во двор, показалось, что все в порядке. Наверно они успели спрятаться, - предполагает Виктория действия злоумышленников в интервью infpol.ru.

Лишь наутро, когда муж уходил на работу, семья заметила, что калитка дома открыта настежь, а их верного меньшего друга нет.

В панике женщина вместе с дочкой стала искать Кнопу повсюду. Ходили к реке и по всем дворам. В голову приходили разные мысли: отравили, утопили… Но то, что случилось на самом деле, оказалось куда страшнее.

Лежала на столе

Как настоящие сыщики мама и дочь стали идти по следам незнакомых ботинок, которые вели от их крыльца. 

«Следы привели к соседнему дому ул. Бийская, 76 постучавшись, и поняв, что дверь нам никто не откроет, в надежде забрать свою собаку, вызвали полицию. В дом зашли вместе с нарядом полиции и обнаружили душераздирающую картину. Наша собака лежала на столе уже разделанная и употребляемая в пищу! Останки они скинули в яму туалета. Сотрудники полиции забрали этих нелюдей вместе с останками собаки в отдел, но вскоре их отпустили, а нам предложили забрать остатки мяса нашей собаки домой и хранить у себя в холодильнике до суда! Все мы были в шоке! Люди, будьте внимательны! Сегодня эти козлы из Тувы убили собаку, а завтра убьют человека и так же останутся без наказания!», - пишет дочь Виктории Алена Алексеева в соцсетях.

Стоит ли говорить, что запах в доме был смердящий, кругом царила антисанитария. Некоторые куски уже были пожарены. По словам Виктории, всего за кровавой трапезой было пятеро мужчин, все они по национальности тувинцы. Некоторые почти не говорят по-русски. Всю вину взял на себя один из них.

Пропала собака у соседей

- И эти люди живут с нами по соседству примерно с августа прошлого года. Я не знаю учатся ли они где-то, работают ли. Всем им примерно 25-28 лет. Что точно могу сказать – в сентябре у нашей соседки тоже пропала собака. И в последнее время куда-то исчезли все бродячие собаки, которых мы подкармливали. Где гарантия, что это не их рук дело? – задается вопросом Виктория Алексеева.

Убитая горем хозяйка Кнопы сквозь слезы рассказывают о требовании полиции до суда хранить останки четвероногого друга в холодильнике, и все время повторяет: «это какой-то ужас, кошмар…». Но несмотря ни на что Виктория намерена добиться наказания для убийц любимого питомца.

Комментарий к ситуации дали полицейские. 

- Действительно, заявление об этом случае поступало. Задержан один человек. В данный момент проводится доследственная проверка. По ее результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, – сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях