Общество
2152

«Снежный барс» провел XI партнерскую конференцию о новинках в сфере IT-технологий

На данном мероприятии представители крупнейших мировых производителей серверного, сетевого и телекоммуникационного оборудования, а также печатной техники смогли продемонстрировать новейшие разработки и достижения

Фото автора

XI партнерская конференция компании «Снежный барс» прошла 22 апреля в Бурятском деловом центре. С докладами выступили представители таких брендов, как Cisco, Brother, Huawei, Lenovo.

- IT-сфера чувствует себя прекрасно, поскольку экономический кризис практически не затронул ее. Организациям все равно необходимо закупать компьютерную, цифровую технику, расходные материалы. Можно сказать, это первая необходимость, - отмечает генеральный директор компании «Снежный барс» Виталий Раднаев.

На рынке технологий идет передел в пользу китайских производителей. Поэтому на конференции представлены такие крупные участники, как Lenovo. Данная компания представляет не только торговую линейку ноутбуков и планшетов, но и предлагает программные обеспечения, решения для организаций в виде серверов, способов сохранения данных и т.д.

- Подобные конференции помогают нам встретиться с партнерами и с заказчиками. Компания Lenovo видит большие перспективы на российском рынке, и в первую очередь в регионах. Стараемся поддерживать региональных партнеров, расширять сеть, - признается менеджер по развитию бизнеса СФО и УрФО компании Lenovo Евгений Миков.

Гостями конференции стали порядка 100 представителей коммерческих организаций и государственных структур, общественных организаций Улан-Удэ. В числе традиционных участников постоянные клиенты компании «Снежный барс»: ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», ФГУП «Почта России», ОАО «Бурятзолото», ЗАО «Электрос», ОАО «Сбербанк России», ПАО «ВТБ 24», представители высших и средних учебных заведений, государственные медицинские учреждения и многие другие.

- Никто из современных поставщиков таких конференций в Улан-Удэ не проводит. Много новой информации отсюда узнаем, - делает акцент системный администратор стоматологической поликлиники №2 Дмитрий Иванов.

Нужно отметить, что для заказчиков участие в конференции - это прекрасная возможность получить информацию о новых продуктах и услугах из первых уст, так необходимую для эффективной работы и развития своего бизнеса.

- Уже несколько лет мы работаем с компанией «Снежный барс» по поставке расходных материалов, оргтехнике. Это надежный партнер. Компания берется за поставку различного оборудования. Все приходит в срок по приемлемым ценам. Интересно послушать компанию Cisco, потому что их продукты, оборудование для связи активно используются, - говорит Вячеслав Малик, представитель компании «Тугнуйское погрузочно-транспортное управление».

Многим участникам конференции было интересно узнать о работе китайского производителя Huawei Enterprise. Руководитель компании по Сибирскому федеральному округу Федор Крошин подробно рассказал о направлениях и отметил, что и им интересно проведение подобных мероприятий. К примеру, компания готова наладить поставку демооборудования для заказчиков.

В свою очередь, компания «Снежный барс» не стоит на месте и открывает новые пути развития.

- Мы сейчас активно развиваем новое направление системной интеграции. Теперь мы предлагаем не просто поставку оборудования, а полный цикл обслуживания: поставку, монтаж, проектирование, техническое сопровождение. В том числе то, что раньше не делали: установку пожарной охраны, сигнализации, системы пожаротушения, электроснабжения и т.д., - делится нововведениями генеральный директор компании «Снежный барс» Виталий Раднаев.

Прошедшая конференция стала не просто рядовым мероприятием. Судя по вопросам, которые задавали спикерам, представленные ими темы очень заинтересовали присутствовавших. Отметим, итогом таких конференций становятся возросшее количество запросов на расчет оборудования, на получение технических консультаций. Поэтому значение данной конференции, которую проводит компания «Снежный барс» в Улан-Удэ, трудно переоценить.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях