Общество
1042

Встречи в форпосте Великого чайного пути

19 апреля председатель РОО «Женщины Бурятии» Анна Скосырская посетила Кяхту, город Великого чайного и шелкового путей, где провела ряд встреч. В частности, Анна Скосырская встретилась с коллективами медицинского колледжа, отдела социальной защиты населения, школ и детских садов

Фото respnews.ru

Встречи с коллективами школ города Кяхты показали проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются учащиеся. Как лидеру женского движения в Бурятии, Анне Скосырской наиболее близки вопросы, касающиеся семьи, образования, которые она, как кандидат на предварительное голосование партии «Единая Россия», ставит во главу угла.  Также Анна Сергеевна  рассказала кяхтинцам о том, что такое праймериз и как они будут проходить в Бурятии. В беседе с преподавателями колледжа и средних школ кандидат рассказала о себе и своей предвыборной программе, ответила на вопросы.  

В основном, на встречах с кандидатом присутствовали женщины, как самая активная и движущая сила районного масштаба. Беседы с ними не были посиделками за чашкой чая, жительницы Кяхты задавали Анне Скосырской животрепещущие вопросы, которые касаются их повседневной жизни. Например, кяхтинский детский сад «Звездочка» в буквальном смысле завис в воздухе. С 2012 года не может решиться вопрос о его передаче в муниципальную собственность. Коллектив детсада обратился к кандидату с просьбой о содействии по решению этого вопроса. Также жители Кяхты задавали вопросы об актуальной сейчас проблеме ОДН, в частности, почему жители 2-этажных деревянных домов уплачивают за общедомовые услуги гораздо больше, чем владельцы квартир в пятиэтажках.

Необходимо сказать, что кяхтинцы радушно встречали Анну Скосырскую. В Кяхтинском районе работает местное отделение РОО «Женщины Бурятии», которое активно курирует ТОСовское движение, где лидерами являются представительницы прекрасной половины человечества.

Татьяна Хамханова, «Республика»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях