Авто
1481

В Улан-Удэ взыскали с должника по алиментам 300 тысяч рублей

Приставы наложили арест на его внедорожник и пригрозили ограничить права на управление авто

Фото vdvbezheck.ru

Улан-удэнец исправно платил алименты в пользу ребенка. Но судебные приставы разузнали об еще одном его источнике дохода. Оказалось, что он также занимается предпринимательской деятельностью в качестве генерального директора общества с ограниченной ответственностью. С учетом этого вида дохода, у мужчины образовался долг перед сыном в 274 тысяч рублей.

– Оплатить часть долга в размере свыше 140 тысяч рублей родителю пришлось из-за ареста его внедорожника Toyota Hilux Surf, вторая часть в размере 200 тысяч рублей была погашена после вынесения судебным приставом предупреждения об ограничении права управления транспортным средством, - отмечает Ирина Щукина, и.о. начальника специализированного отдела по взысканию алиментов УФССП по РБ.

Родитель неоднократно пробовал обжаловать действия судебных приставов, но суд в интересах ребенка, признавал правомерными действия сотрудников службы.

– В настоящий момент ребенок уже достиг совершеннолетия, однако арест с транспортного средства будет снят с момента уплаты задолженности по индексации алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, - уточняет Щукина.

На сегодня в Бурятии ограничены в праве управления транспортным средством 849 родителей, имеющих долги перед своими детьми. 3516 отцов и матерей предупреждены о применении данной меры. В случае невыплаты алиментов, они станут пешеходами до погашения задолженностей, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях