Красота
1967

Секреты безупречной внешности

Ухаживаем за лицом по умному

Современная косметология позволяет долго сохранять молодость и красоту вашего лица и тела. Только не всё то эффективно, что в «уколах», как говорится. Если вы хотите получить в результате процедуры красивое лицо, сделайте выбор в пользу безопасного, грамотного наблюдения доктора. По многочисленным просьбам читателей «ИП», интересующихся новейшими эффективными технологиями в современной косметологии, на актуальные вопросы ответила главный врач центра косметологии «Арт-Клиник», врач-дерматокосметолог Светлана Жимбуева.

- Светлана Васильевна, сегодня очень вырос рынок косметологии в Улан-Удэ. Как сделать правильный выбор? На что нужно обращать внимание?

s zhimbueva- Сейчас на всех симпозиумах и конгрессах много времени стало уделяться осложнениям после косметических процедур. И это неудивительно, ведь растет армия недобросовестных «косметологов», которые в погоне за выгодой нередко применяют инъекции и препараты, не имеющие разрешительных документов. Некачественная косметологическая помощь «на дому» в лучшем случае просто не даст ожидаемого результата, а в худшем может испортить лицо и даже вызвать осложнения. А самое главное, никто не несет ответственности, если возникли проблемы от процедуры. Бывает, что обычные «мезонити», введенные в салоне-парикмахерской, где во время процедуры за ширмой одновременно проводится педикюр, приводят к страшному воспалению. Лечение и исправление чужих ошибок обходится пациенту очень дорого, а может быть и непоправимо. Помните главное, косметология - это медицина! Назначения, количество и порядок процедур может проводить только врач косметолог-дерматолог, который хорошо «знает» кожу, умеет диагностировать проблему и составить адекватную программу лечения и омоложения. Красота внешняя - это отражение внутреннего состояния здоровья, поэтому особенно важно обращаться к профессиональным врачам с соответствующим образованием. С кожей лица обязательно нужно работать вдумчиво, чтобы не было эффекта «привыкания» и чтобы результат был максимально естественным. И, естественно, доктор должен обладать клиническим мышлением, назначая ту или иную процедуру.

- Сейчас очень многие косметологи среди высокоэффективных процедур называют «плазмолифтинг». Что это за процедура и какого эффекта с помощью нее можно достичь?

- На одном из последних конгрессов по антивозрастной косметологии мной были прослушаны доклады по применению аутоплазмы, так называемой процедуре плазмолифтинга. Это метод стимулирования процессов регенерации собственной плазмой, которая является богатейшей по составу тканевой жидкостью и в которой содержатся все важные для нашей кожи вещества и элементы. Если ввести плазму внутрикожно, это способствует выработке коллагена и эластина. И как результат - кожа омолаживается и «подтягивается». Стимулируются процессы заживления и улучшение местного иммунитета в коже, вследствие чего получаем хорошие результаты при лечении акне.

- Плазмолифтинг применяется только для кожи лица?

- При инъекциях в кожу волосистой части головы улучшаются рост и качество волос, независимо от причины ее вызвавшей. На сегодняшний день это самая безопасная и эффективная процедура. Как и любая инъекционная методика, она имеет показания и противопоказания, которые выясняет врач-косметолог. Кроме того, она проводится исключительно в условиях стерильного процедурного кабинета клиники, т.к. происходит работа с кровью, а это требует четкого соблюдения правил асептики и антисептики. У нас в центре косметологии «Арт Клиник» весь апрель действует скидка на данную процедуру. Ждем вас!

г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 72. Тел.: 41-03-06

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях