конкурс
2895

Девушка из Бурятии не вошла в топ-20 конкурса «Мисс Россия-2016»

Анна Серебренникова выбыла из финала после первого этапа. Корона победительницы уехала в Тюмень [видео]

Скриншот видео с канала MissRussiaTV на Youtube

16 апреля в концертном зале Барвиха Luxury Village в Московской области прошел финал ежегодного конкурса «Мисс Россия-2016». Победительницей стала 18-летняя Яна Добровольская из Тюмени. Она получила эксклюзивную корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом стоимостью один миллион долларов.

Первой вице-мисс стала Юлиана Королькова из Оренбургской области, второй вице-мисс — Юлия Хорошавина из Кирова. Представительница Бурятии 23-летняя Анна Серебренникова не вошла в топ-20 и покинула состязание после первого отсева. В зале было немало болельщиков красавицы, до последнего они горячо ее поддерживали и скандировали "Бурятия! Бурятия!". 

Напомним, жители нашей республики в течение месяца поддерживали землячку, ныне живущую в Санкт-Петербурге. Многие переживали за судьбу Анны в конкурсе и подозревали организаторов в нечестном голосовании на сайте «Мисс Россия». По его итогам Серебренникова набрала 4564 балла и не вошла в первую десятку. Попадание в топ-10 на сайте позволило бы ей в реальном финале автоматически войти в топ-20.

В качестве жюри конкурса "Мисс Россия – 2016" выступили дизайнер Игорь Чапурин, шестикратная обладательница кубка Мира по художественной гимнастике, телеведущая Ляйсан Утяшева, ресторатор Аркадий Новиков, Мисс Россия-2001 и Мисс Вселенная-2002 Оксана Фёдорова и Мисс Тюмень-2005, Мисс Россия-2007, Мисс Мира-2008 Ксения Сухинова.

Девушка из Бурятии была настроена на победу, ведь это ее вторая попытка выступить на этом конкурсе. Анна без труда прошла отбор в топ-50 и, как рассказала в интервью infpol.ru, без сомнения решила представлять родную республику. Она представила на одном из этапов национальный бурятский костюм, рассказала о достопримечательностях Улан-Удэ и озере Байкал.

Участие в престижном конкурсе дало красавице огромный опыт. Еще до финала Анна рассказала о своих планах после «Мисс Россия».

- Есть два варианта развития событий. Если я побеждаю или занимаю призовое место на «Мисс Россия», то у меня начинается активная деятельность, связанная с титулом: благотворительные мероприятия, встречи и т.д. Ну а если не удастся победить, то вернусь к своим повседневным делам, но уже с большим опытом, новыми друзьями. На данный момент я работаю в производственной компании на должности помощника генерального директора. В планах у меня получить второе высшее образование, - поделилась красавица.

Победительница «Мисс Россия-2016» Яна Добровольская имеет среднее специальное образование - окончила Тюменский Государственный Колледж Искусств по специальности «Педагог-хореограф».

яна Копировать

Владеет английским языком. Несмотря на столь юный возраст победа в конкурсе «Мисс Россия 2016», не первое значимое достижение красавицы – в 2014 году Яна выступала на открытии Зимней Олимпиады в Сочи, а также одержала победу в номинации «Мисс Интеллект» конкурса «Мисс Волга 2015».



Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях