Общество
3433

Участник проекта «Хамаг Монгол» стал корешем Нагиева

Друг бурятских артистов Лиджи Горяев исполнил роль «Брюса Ли» в сериале «Физрук»

Фото riakalm.ru, скриншот с сайта fizrukoff.net

В третьем сезоне популярного российского сериала «Физрук» снялся певец из Калмыкии Лиджи Горяев. В эфир канала ТНТ уже вышла 5-ая серия, где он предстает в образе авторитетного бандита. Напомним, что артист в 2013 году принимал участие в масштабном проекте «Хамаг монгол» («Вся Монголия»). Тогда он познакомился и подружился со многими бурятскими артистами.

Лиджи Горяев снялся в трех сценах сериала «Физрук» еще в декабре.

slava brucelee

- Приглашение на участие в съемках мне поступило в социальных сетях. Решил попробовать. Съемочная группа искала типаж крупного азиата. Отослал фото. В ответ просили прислать видео в полный рост и представиться на камеру. Мой образ подошел, чему я был удивлен, - рассказывает о кастинге районной газете «Алтн Булг» Лиджи Горяев. - Я получил необыкновенные эмоции. Познакомился с интересными людьми: Анастасией Паниной, Полиной Гренц, Каем Метовым, Александром Гордоном, Владимиром Сычевым и, конечно же, с Дмитрием Нагиевым. Отношения с партнерами на съемочной площадке и вне ее сложились прекрасные, с некоторыми актерами обменялись контактами, сообщает РИА Калмыкия.

Артисты Бурятии рады за своего коллегу и отзываются о нем как о талантливом певце.

- Мы с ним хорошо знакомы, дружим. Он очень одаренный артист, интересный человек. Конечно, очень приятно видеть на экране знакомые лица, - говорит артист и режиссер театра танца и песни «Байкал» Аюр Догданов.

- Я еще не видела эту серию, но могу сказать, что Лиджик – талантливый молодой артист. У него очень развито чувство патриотизма, он поддерживает калмыцкий язык. Ведь в Калмыкии такая же проблема с родным языком, как и у и нас с бурятским. Лиджик очень популярен в своей республике, что не удивительно, он позитивный, добрый и открытый человек, - тепло отзывается о друге звезда бурятской эстрады Дулма Сунрапова.



Лиджи Горяев рассказал infpol.ru как попал в «Физрук» и передал привет жителям Бурятии.

- Я получаю множество сообщений от друзей в соцсетях с информацией о разных кастингах. Относился к таким отборам всегда скептически. Но однажды все-таки решился, и ни на что не рассчитывая, как-то ночью отправил заявку на участие в сериале «Физрук», - рассказывает артист. – Меня пригласили. Я участвовал в трех съемочных сменах: двух дневных, одна проходила ночью.

Лиджи подчеркивает, что с глубоким уважением относится ко всем бурятским артистам.

- В Бурятии я был три раза. Провёл там незабываемое время, - говорит певец. - Передаю огромный пламенный привет! Халун менд всей братской Республике Бурятия!!! Всем друзьям, кто меня знает!

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях