Байкал
1502

Данни: «Если появится возможность, почему бы и нет?»

Знаменитый футболист признался, что хочет побывать на Байкале

фото fc-zenit.ru

Полузащитник петербургского «Зенита» и сборной Португалии Даниел Мигел Алвиш Гомиш, более известный как просто Данни, накануне дал интервью. Но не журналистам, а болельщикам. Он рассказал о важнейшем мяче в карьере, семейной жизни и мечтах.

Вопрос удалось задать и жителю Бурятии. Аюша Будаев поинтересовался у известного футболиста, хотел бы тот побывать на озере Байкал.

- У нас редко бывает несколько выходных дней подряд, а на длинные каникулы все игроки обычно едут к себе домой, – отметил Данни. – Но если появится возможность побывать на Байкале, почему бы и нет?

Отметим, в последнее время Байкал как место отдыха всё чаще привлекает внимание известных людей. На его побережье в разное время побывали актёр Сергей Безруков, ведущий Николай Дроздов, журналист Михаил Кожухов, карикатурист Андрей Бильжо. А в августе 2009 года погружение на дно озера на глубоководном аппарате «Мир-1» совершил лично Владимир Путин, будучи тогда премьер-министром. «Подводное путешествие» длилось более четырёх часов.

В феврале о своём желании отправиться в путешествие на Байкал в интервью «Парламентской газете» рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

- Россия – огромная страна. Её за всю жизнь не объехать. Поэтому приходится выбирать. Конечно, хотелось бы побывать на Байкале, но это только в том случае, если Крым будет успешно развиваться и появится свободное время, – подчеркнул Аксёнов.

Позднее пресс-секретарь российского президента. Дмитрий Песков признался журналистам, что его привлекает именно бурятское побережье озера.

- Байкал хочется повнимательнее всё-таки изучить, потому что я очень мало был там – только со стороны Иркутской области. Говорят, что со стороны Бурятии тоже совершенно уникальные места. Правда, там много экологических проблем, – заявил Дмитрий Песков.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях