Общество
2017

Улан-удэнка взыскала 162 тысячи рублей с соседей, устроивших потоп

Из-за неисправного унитаза женщина лишилась мебели и бытовой техники

Фото kazan.pt

В одном из домов Улан-Удэ владельцы квартиры затопили свою соседку этажом ниже. Всему виной оказался неисправный унитаз. Из-за этого в пострадавшей квартире были повреждены стены, пол, потолок, электропроводка, а также мебель и бытовая техника. Потерпевшая женщина не дождалась добровольный выплаты ущерба и обратилась в суд.

Суд вынес решение о взыскании с собственников квартиры 162 тысячи рублей. В эту сумму, помимо материального ущерба, вошли расходы на представителя в суде и на проведение экспертизы.

– В рамках исполнительного производства судебным приставом были наложены аресты на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должников. Дополнительно были установлены места получения доходов, направлены постановления об обращении взыскания на заработную плату и пенсию собственников квартиры, причинивших ущерб, - отмечает начальник Иволгинского районного отдела УФССП России по РБ Ханда Цыжипова.

В итоге, деньги в полном объеме взысканы с должников. На сегодняшний день 162 тысячи рублей перечислены потерпевшей. Имущественные права улан-удэнки, пострадавшей в результате затопления ее квартиры, восстановлены.

В ведомстве уточняют, что за несвоевременное исполнение судебного решения с должников в доход государства был также взыскан исполнительский сбор в размере 11 тысяч рублей.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях