Байкал
2740

«Агрессивные дизайнеры» из Красноярска создали плакат «Прощай, Байкал»

Создателями творения стали уроженцы Иркутской области

Фото с сайта stagdi.com

Минималистичный постер с говорящим названием разработала и выпустила Студия Агрессивного Дизайна из Красноярска. Авторы «Прощай, Байкал» изобразили озеро в виде кровяной раны, затянутой с одного конца швами.

Как сообщает ИА «Восток-Телеинформ», создатели проекта не преследуют коммерческие цели. Своим творением они поднимают проблему усыхания и заболачивания Байкала.

- Иногда мы находим электронную версию на сторонних ресурсах. Но нас это абсолютно не пугает, поскольку плакат о Байкале разработан не по коммерческим соображениям. Плакат для всех, кто солидарен с нами в этом вопросе, - отмечают создатели.

Как выяснилось, художники и главные дизайнеры студии являются уроженцами Иркутской области. О проблемах озера они знают не понаслышке, и раз в два-три месяца стараются посещать священное море.

Данный плакат в разных форматах можно приобрести на сайте производителя за 300 рублей. Там же можно увидеть другие творения красноярской студии. Они затрагивают проблемы курения, алкоголизма и экологии.

Отметим, что ранее эта же студия создала проект улан-удэнского метрополитена. В схему города вошли четыре ветки метро: Октябрьская, Комсомольская, Гагаринская и Матросовская линии.

metrouu

В реальности же создание подземного сообщения пока не планируется. Зато есть вероятность появления в Улан-Удэ наземного метро. Если жителям бурятской столицы удастся собрать наибольшее число подписей за свой город под соответствующей петицией на сайте change.org, то в Улан-Удэ начнётся проектировка частной наземной железной дороги. Проезд по ней будет абсолютно бесплатным. А строительство скоростного монорельса готов оплатить бизнесмен из Петербурга.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях