МЧС
2726

В Бурятии резко ухудшится погода

В ближайшие два дня по республике обещают сильный снег и метели

Фото russianstock.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Бурятии со ссылкой на Бурятский Гидрометцентр, во второй половине дня 16 марта по юго-западным районам и в ночь на 17 марта по южной половине республики ожидается снег. Местами – сильные снегопады, метели, заносы, гололедица и усиление ветра – до 13-18 м/с. В горах Восточных Саян, Северо-Байкальском и Муйском районах сохраняется повышенный риск схода снежных лавин.

Спасатели напоминают жителям и гостям региона о необходимости соблюдения мер безопасности и призывают при возможности отказаться от поездок на автотранспорте.

- В период обильных осадков повышается риск ДТП. В условиях гололёда автомобилистам и пешеходам следует быть внимательнее на дорогах. Особенно внимательными на дорогах надо быть пешеходам. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. При передвижении по улице в ветреную погоду держитесь подальше от старых деревьев и слабозакреплённых конструкций, старых крыш и окон, – подчёркивают в ведомстве. – Из-за ухудшения погодных условий туристам следует воздержаться от выходов на горные маршруты.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий следует обращаться в единую службу спасения: 01 – со стационарного телефона, 010 или 101 – с мобильного.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях