Байкал
1399

Британцы включили Байкал в 50 величайших мест для путешествий

Они предлагают проехаться вокруг озера на мотоциклах, посмотреть на шаманов и посидеть в термальных источниках

Фото из архива infpol.ru

Британские обозреватели Telegraph Travel составили список из 50 лучших мест на земле для путешествий. Туда попали и две российских местности – Байкал и Камчатка.

- Мир никогда не был более доступным. От Великой Китайской стены - на Галапагосские острова, с гималайских вершин в Карибское море, из джунглей Борнео в «затерянный мир» Венесуэлы. Когда-то такие путешествия были привилегией исследователей и первооткрывателей, теперь красоты мира доступны каждому из нас, - отмечают обозреватели.

По их словам представленные в списке направления всегда будут привлекательными для настоящих приключений, способных навсегда изменить жизнь путешественника. В списке представлены места, которые подойдут для семейного отдыха, для путешествий в одиночку, для групп, для молодых и пожилых, для профессионалов и любителей.

На первом месте расположилась «затерянный мир» Венесуэлы, о котором писал классик приключенческого романа Артур Конан Дойл. Там стоит посмотреть на водопад Анхель, окруженные непролазными джунглями и огромными горами из песчаника. На второе место обозреватели поставили так называемый Милфорд Трэк в Новой Зеландии. Это почти 50-километровый путь, на котором вам повстречаются горы, водопады и ледники. На третьем месте – Красный центр Австралии. 250 можно пройти пешком и насладиться небывалыми видами красных песков и дюн.

Озеро Байкал обозреватели поставили на 19 место. Они предлагают совершить путешествие на мотоциклах вокруг глубочайшего озера в мире.

- Можно увидеть священные озера, шаманов, чистые реки, разбить палатку на тихих равнинах, диких холмах и пустых долинах. Познакомиться с бурятской культурой и удивительным животным миром, сходить в баню и посидеть в термальных источниках, - отмечают составители рейтинга.

Также в список попала Камчатка. Она расположилась на 22 месте. Многочисленные живые вулканы делают его частью тихоокеанского «Огненного кольца». Путешественники увидят потрясающие бухты, вулканы, покрытые снегом, «альпийские» луга и низинные леса, здесь обитают огромные колонии птиц, можно посмотреть на лежбища тюленей.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях