Крым
1527

Улан-удэнцы вновь выйдут на митинг в честь присоединения Крыма

В мероприятии также примут участие переселенцы из Украины

Фото Александра Гармаева

Вхождение полуострова в состав России бурятская столица отпразднует уже во второй раз. Как сообщает ИА «Буряад Унэн», акция пройдёт на площади возле Бурятского государственного академического театра оперы и балета 18 марта, с 16 до 18 часов. Она объединит трудовые коллективы, общественные организации, представителей политических партий, ветеранов, учащихся и прибывших в Бурятию украинских беженцев. В программе мероприятия – выступления творческих коллективов и артистов республики.

- Мы хотим, чтобы этот митинг был не политическим, чтобы общественные организации и народ показали нашему руководству и руководству всей России, что Бурятия достаточно толерантна, – рассказал изданию руководитель Федерации молодёжи Бурятии Амгалан Данзанов.

Напомним, впервые подобная акция состоялась в Улан-Удэ в марте 2014 года. Тогда около полутора тысяч горожан вышли на площадь около театра оперы и балета, чтобы поддержать итоги крымского референдума и право братского народа на свободу и независимость. А в прошлом году несколько сотен жителей бурятской столицы отметили первую годовщину вхождения республики Крым в состав России. Инициатором митинга выступило объединение организаций профсоюзов республики.

Напомним, референдум о статусе Крыма состоялся 16 марта 2014 года. Тогда 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев проголосовали «за» воссоединение с Россией.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях