футбол
1819

Спортивная школа и «Росбанк» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение сроком на три года подписали директоры ДЮСШ № 6 и Бурятского филиала «Росбанка»

Фото представлено управлением по информационной политике администрации Улан-Удэ

В 2015 году председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко объявили о создании новой программы, направленной на развитие футбола в России, одним из партнеров которой стал «Росбанк».

– Сегодня мы подписываем соглашение о сотрудничестве между «Росбанком» и детско-юношеской спортивной школой № 6. Соглашение предполагает поддержку «Росбанком» спортивной школы в целях решения задач по развитию и популяризации российского детско-юношеского футбола – в частности, по улучшению материально-технической базы и оказанию финансовой помощи юным футболистам. В спортивной школе занимаются футболом 464 мальчика. В преддверии проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу отрадно осознавать, что бизнес-структуры, в частности «Росбанк», приоритетным направлением избрал поддержку детско-юношеского спорта. Хочется верить, что данное соглашение даст толчок развитию детского футбола в Улан-Удэ и Бурятии, – сказал мэр Улан-Удэ Александр Голков.

Директор Бурятского филиала «Росбанка» Борис Мохосоев пояснил, почему соглашение подписывается именно с ДЮСШ № 6.

– Мы выбрали именно эту спортивную школу, поскольку видим ее высокий потенциал в подготовке будущих спортсменов. ДЮСШ № 6 имеет опыт проведения международных соревнований, в том числе с участием команд Монголии и Китая. «Росбанк» разделяет подход школы к социализации и интеграции в общество детей и подростков, – отметил Борис Мохосоев.

Директор ДЮСШ № 6 Василий Лобсанов поблагодарил за поддержку.

– Я очень благодарен за поддержку «Росбанку». Эта программа по поддержке футбола действует пока только в Бурятии. Помощь нам уже пришла – мы получили форму и мячи. Соглашение мы подписываем сроком на три года. Надеюсь, сотрудничество продолжится и в дальнейшем.

После подписания соглашения состоялось символическое вручение футбольных мячей капитанам футбольных команд.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях