Общество
1994

Путешествие в Бурятию стоит дороже, чем тур в Швецию

Улан-Удэ вошёл в список самых дорогих направлений для отдыха

Фото из архива infpol.ru

Эксперты онлайн-агентства путешествий «Tripsta» специально для портала «Рамблер.Путешествия» назвали самые дорогие и бюджетные авианаправления из российской столицы на предстоящие майские праздники.

Так, за перелёт в Санкт-Петербург и обратно компанией S7 жителям Москвы придётся заплатить всего 4200 рублей. Примерно в ту же цену – 4250 рублей – обойдётся рейс «Москва – Нижний Новгород – Москва». Билеты в оба конца до Самары стоят 5700 (авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа»). Из зарубежных стран самой доступной оказалась Белоруссия: на перелёт по маршруту Москва – Минск – Москва от авиакомпании «ЮТэйр» потребуется 7060 рублей. Также в списке бюджетных направлений значатся Вильнюс (Литва, 9300 рублей), Хельсинки (Финляндия, 9400 рублей), Мюнхен и Кёльн (Германия, 9380 рублей), Вена (Австрия) и Стокгольм (Швеция) – до 10 тысяч рублей. Из иностранных направлений в перечень самых дорогих попали Фарерские острова. Путешествие в оба конца эконом классом от авиалиний «Air Baltic» и «Atlantic Airways» обойдётся в 170 000 рублей. Чуть дешевле стоят авиабилеты до Фиджи – 148 300 рублей (от авиакомпании Emirates).

Что касается внутренних направлений, то самым дорогим маршрутом на предстоящие майские праздники признан Магадан. Цена 40 000 рублей за путешествие в оба конца (на этом направлении работает авиакомпания «ВИМ Авиа»). Перелёт «Уральскими авиалиниями» по маршруту «Москва – Петропавловск-Камчатский – Москва» стоит 33500 рублей. Немногим дешевле для москвичей и путешествие в Бурятию. Чтобы отдохнуть в Улан Удэ, за билет туда-обратно придётся отдать 31500 рублей. Для жителей российской столицы это в 3 раза дороже, чем перелет в Стокгольм, Кельн или Вену.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях