Монголия
2184

В Улан-Баторе решили увековечить ДиКаприо в образе нукера Чингисхана

А в новом фильме «Код да Винчи-3» вместе с Томом Хэнксом снимется каскадер из Монголии

Фото с сайта asiarussia.ru

Уроженец Улан-Батора Наранцогт Цогтсайхан уже 12 лет живет в столице Венгрии и работает каскадером. Он учится в Академии каскадеров в Будапеште – Magyar Kaszkadőr Akadémia-Hungarian Stunt Academy. Но играет уже не только в венгерских фильмах. И не только в качестве каскадера, заменяющего актеров в рискованных сценах, сообщает ARD.

narantzogt

Его первой серьезной ролью в кино стала роль телохранителя одного из боссов китайской мафии. После этого он сыграл в 12-ти фильмах в Голливуде: таких, как «Хеллбой», «Монте карло», «Эрагон». Цогтсайхан исполнил роль самурая и в фильме «47 ронинов», где составил компанию другой голливудской звезде Киану Ривзу. Также в его активе – четыре венгерских фильма. В прошлом году выходили картины «Spy», «Fallen» и «Аmerican girl» с участием Цогтсайхана. А в настоящее время он работает на съемочной площадке фильма «Инферно» с голливудской звездой Томом Хэнксом.

Премьера третьей части франшизы в России намечена на 13 октября этого года. По сюжету, который основан на книгах Дэна Брауна, профессор Роберт Лэнгдон (Хэнкс) приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Напомним, серию фильмов по бестселлерам писателя запустили в прокат в 2006 году. Первый фильм «Код да Винчи» собрал в мировом прокате почти 760 млн. долларов.

Тем временем, монголы готовятся к приезду новоиспеченного лауреата премии «Оскар» Леонардо ДиКаприо.

Напомним, популярный голливудский актер Леонардо ДиКаприо купил путевку в Монголию на благотворительном аукционе amfAr в начале февраля. За возможность отправиться в Монголию актер заплатил 95 тыс. долларов. Экспедицию возглавит известный путешественник Йохан Эрнст Нилсон.

К этому событию монгольские скульпторы изобразят голливудского актера в образе богатыря для комплексного памятника Түмэн Хишигтэн, сообщает ARD со ссылкой на монгольские СМИ.

Монумент Чингисхана, построенный в 54 км от Улан-Батора в Цонжин-Болдоге в 2008 году – одна из главных достопримечательностей в Монголии. В центре комплекса – крупнейшая в Монголии и в мире конная статуя Чингисхана. Высота статуи — 40 м без учёта десятиметрового постамента. Изваяние покрыто 250 тоннами нержавеющей стали и окружено 36 колоннами по числу ханов Монгольской империи от Чингиса до Лигдэн-хана.

Вокруг статуи планируется установить монумент из 10 000 богатырей Чингисхана - Түмэн Хишигтэн. Тот, кто хочет, чтобы его лицо изобразили на одном из воинов, должен заплатить примерно 10 тыс. долларов.

Что касается подарка от монголов для ДиКаприо – то его лицо будет носить один из воинов Великого Чингисхана, скульпторы уже начал работу над тем, чтобы превратить актера в монгольского воина хишигтэн цэрэга.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях