Байкал
1923

На жительницу Бурятию завели уголовное дело за продажу телевизора

Однако за сбыт арестованного имущества женщина отделалась штрафом

Фото mordovmedia.ru

Жительницу Северобайкальска осудили за продажу телевизора, который арестовали приставы за неуплату долгов по «коммуналке».

В ходе исполнительных действий судебные приставы наложили арест на телевизор марки «Sony LCD», оставив его на ответственное хранение должнице. Однако, несмотря на письменное предупреждение об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие и незаконную передачу имущества, женщина произвела незаконное отчуждение имущества путем продажи знакомым, сообщает пресс-служба УФССП России по Бурятии.

При проверке сохранности арестованного имущества судебный пристав обнаружил, что телевизора на месте хранения уже нет. Теперь должница стала еще и фигурантом уголовного дела.

- В ходе дознания обвиняемая полностью признала свою вину в содеянном. В связи с этим, а также с учетом материального положения обвиняемой суд приговорил ее к наказанию в виде выплаты штрафа в размере 5 тысяч рублей, - отмечает Алексей Бардонов, начальник отдела организации дознания УФССП России по Республике Бурятия.

Отметим, что ч. 1 ст. 312 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 480 часов, принудительных работ сроком до 2 лет, а также ареста сроком до 6 месяцев либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях