колония
1857

Бабушки из колонии Бурятии устроили конкурс «Один в один»

В честь праздника осужденные женщины посоревновались в конкурсе талантов

Фото с сайта 03.fsin.su

Творческий концерт-конкурс прошел в исправительной колонии №7 в международный женский день. Осужденные женщины престарелого возраста посоревновались в конкурсе талантов «А ну-ка, бабушки!». Они пели, танцевали, перевоплощались в звезд эстрады и даже соревновались в скорости. По словам организаторов, инициатива мероприятия исходила от самих участниц. В этом году они решили разбавить череду ежегодных конкурсов красоты среди молодых девушек. Соревнования бабушек пришлись всем по душе.

На первом этапе конкурса участницы презентовали себя в стихах, частушках и сценках. Самую быструю бабушку определил третий этап. Но больше всего зрителям понравился второй этап, где женщины перевоплощались в знаменитостей.

- Проходил он на основе популярного шоу «Один в один». Здесь бабушки разошлись не на шутку. Помимо возрастных певиц как Лидия Русланова, участницы с успехом подражали таким певцам как Шура и Жанна Агузарова, - сообщает пресс-служба УФСИН по РБ.

Сотрудники воспитательного отдела отметили, что праздник удался. Теперь в учреждении в конкурсах могут участвовать осужденные любых возрастов.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях