Интернет
2178

Бурятия попала на видео беспилотников «WooCopters»

В сети выложены завораживающие виды с высоты птичьего полета

Скриншот с vimeo.com / канал "Igor Volkov"

В видеоролик попали Республика Бурятия, поселок Новый Уоян, озеро Байкал, а также бухта Тихая, остров Сахалин, посёлок в Кольском (Мурманская область), Кольский полуостров, Адыгея, Кавказские горы, Ростовская область, и полуостров Крым.

- Это пока лучшее, что я видел из снятого с дрона профессионалами в России, если оценивать совокупность летных навыков и операторскую работу, ну и пост приятный весьма. Чувствуется, что видео с дрона для вас - это не сама цель, а всего лишь одно из выразительных средств. Очень порадовали смачные крупняки их мало, кто вообще в мире на дрон умеет снимать. Спасибо, было приятно, - отмечают в комментариях к видео пользователи.

Видео снято российской командой WooCopters.

- Мы специализируемся на создании качественного видеоматериала Мы нацелены на превращение амбициозной мечты в яркую реальность. Появившись сравнительно недавно на рынке профессиональной аэросъемки, мы уже успели отснять кадры в самых отдаленных и труднодоступных уголках России, - говорят создатели видео.



WooCopters Reel 2015 from Igor Volkov on Vimeo.


Для мобильной аэросъемки команда использует воздушную платформу DJI Inspire Pro c новейшей камерой X5, первой в мире беззеркальной камерой класса микро 3/4, которая разработана специально для аэросъемки и кинематографии. Для более широких задач использует октокоптер, собранный на базе DJI S1000+. Двигатели заменены на более мощные, карбоновая рама получила двойную жестокость, установлена уникальная виброразвязка, разработанная для электронных стабилизаторов DJI Ronin-M и Freefly MōVI M5с системой mimic, что позволяет работать с камерами до 3 кг и использовать любую оптику. Для передачи видеоизображения установлена инновационная система беспроводной передачи видеосигнала Connex HD.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях