больница
2748

Житель Бурятии скончался в больнице прямо у стойки регистратуры

Мёртвый мужчина пролежал на полу около десяти минут

Фото sovetov.su

Трагедия произошла накануне, 2 марта, в республиканском онкологическом диспансере, сообщает ИА «Восток-Телеинформ». В самом медучреждении факт смерти подтвердили, но от комментариев отказались, сославшись на то, что в больнице в настоящее время работает врачебная комиссия.

Однако о подробностях произошедшего агентству рассказала свидетельница происшествия, которая сама находилась в это время в больнице.

- Когда я зашла, мужчина уже лежал на полу возле лавочек, где ждали своей очереди люди. Лежал он почему-то на шубе. Врачи пытались его спасти, но минут через пять накрыли белой простынёй, и так он пролежал ещё больше десяти минут, пока его не забрали, – цитирует её «Восток-Телеинформ».

Мы попытались связаться с руководством онкодиспансера. Главврач предпочёл не сообщать подробности трагедии и прервал разговор. В Министерстве здравоохранения Бурятии на просьбу прокомментировать ситуацию посоветовали оформить официальный запрос.

В Бурятии это уже не первый подобный случай смерти человека в очередях. Так, в середине февраля 60-летняя женщина скончалась прямо в офисе одной из обслуживающих компаний, пытаясь разобраться с несуществующими долгами.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях