Общество
1764

Глава бурятской митрополии: «И меня сосчитали…»

Митрополита Савватия «причислили» к экуменистам

Фото из социальных сетей

Об этом на своей страничке в «Живом Журнале» сообщил координатор всероссийского оргкомитета «За вынос Ленина!» Михаил Налимов. Составители «списка» – православные верующие. Всего в нём значится 37 священнослужителей, в том числе митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий.

Поясним, экуменизм – это идеология всехристианского единства, а представители экуменического движения (экуменисты) выступают за сближение и объединение различных христианских церквей – православная, католической, англиканской и церкви адвентистов седьмого дня (одно из направлений протестантизма, является сектой – прим. ред.).

А вот как прокомментировал «попадание» в рейтинг» сам Митрополит Савватий.

- И меня сосчитали. А я рад с таким соседями в списке. Особенно с Патриархом (патриарх Московский и Всея Руси Кирилл – прим. ред.) А если серьёзно... Бедные они, бедные. Мне их жалко. Сидят в своей ненависти, не видя Бога, не видя никого, кроме несчастных экуменистов... Мне одна раба Божия, наша прихожанка, прислала гневную петицию, требуя прекратить поминовение Патриарха. Но есть одна маленькая, но интересная деталь. Деталька, так сказать... Обвиняет Патриарха во всех ересях, во всех грехах. Всё ему припомнила. Но, при этом (внимание!) живёт в так называемом гражданском браке с мужчиной-иноверцем... А что, нормально ведь... Грустно. Но ничего, я рад быть с Патриархом, – написал он на своей страничке в Facebook.

Глава Бурятской митрополии выразил «сожаление», что он находится на 22-м месте.

- Я согласен быть вторым в списке... Но, только я не экуменист. Как и Патриарх, впрочем, тоже... Но это второстепенно, – добавил митрополит Савватий.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях