Интернет
4951

Следователи Бурятии взялись за отца, сдававшего дочь «в аренду»

Мужчина оправдывается тем, что объявление было всего лишь «шуткой»

Фото russianstock.ru

Объявление о «сдаче ребенка в аренду» от улан-удэнской семьи появилось на популярном сайте объявлений avito.ru 20 февраля. Родители предлагали всем желающим понянчиться с маленькой девочкой за тысячу рублей.

По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия начата проверка. Следователями установили личность и местонахождение отца девочки. Его доставили в следственное подразделение и опросили. Свое поведение он объяснил шуткой.

По предварительным данным, мужчина проживает в городе Улан-Удэ с супругой. Оба официально нигде не работают, семейный доход у них формируется за счет случайных заработков по организации праздничных мероприятий. Они выступают аниматорами, фотографами, занимаются нанесением аквагрима и т. п. Семья воспитывает 1,5-годовалую дочь.

Из объяснения мужчины следует, что время от времени он размешал в сети Интернет шутливые объявления: например, в рублике для знакомств - «Отдамся в хорошие руки» и другие, после чего перечитывал комментарии к ним и веселился. 20 февраля он ради шутки напечатал объявление о том, что готов передать за деньги свою малолетнюю дочь любому, кто нуждается в общении с ребенком. Объявление выставил на сайт avito.ru. Жене о своем поступке он не сообщил. Та узнала о предложении супруга лишь когда с ней связались неизвестные люди и предложили 40 тысяч рублей за девочку на 2 дня. Мать отвергла предложение. Лишь после этого родители удалили объявление с сайта.

- В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. Пояснения мужчины будут проверены тщательным образом, в том числе, при необходимости – с использованием полиграфа. Помимо этого направлено поручение в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции об обследовании условий жизни и воспитания ребенка, - сообщили infpol.ru Следственном комитете.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях