Общество
2751

Жителям Бурятии увеличат размер субсидий

Массовый перерасчет сделают в связи с новым стандартом стоимости услуг ЖКХ в республике

10 февраля правительство Бурятии утвердило размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2016 год. В связи с этим всем жителям будет произведен массовый перерасчет субсидии без необходимости личного обращения.

Процедура будет проходить только в сторону увеличения субсидии. В случае уменьшения размера при перерасчете, выплата останется в прежнем размере до окончания периода предоставления субсидии, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии.

Справка infpol.ru
Субсидия - это денежная компенсация на оплату ЖКУ гражданам, у которых сумма платежей в совокупном доходе семьи превышает региональный стандарт стоимости ЖКУ. Размер субсидии определяются индивидуально для каждой семьи исходя из совокупного дохода, количества зарегистрированных в жилом помещении, расходов на оплату ЖКУ, региональных стандартов стоимости ЖКУ. Региональные стандарты устанавливаются правительством Бурятии в соответствии с ценами и тарифами на жилищно-коммунальные услуги с учетом категорий благоустройства жилищного фонда.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях