Бичурский район
2209

Жители Бичуры Наговицыну: «Вот к вашему приезду всё сделали…»

Визит главы Бурятии в район местные власти отметили подсыпкой песка на дорогах

Фото blog-spb.ru

На днях Вячеслав Наговицын побывал с рабочей поездкой в Бичурском районе. Сельчане рассказали ему о «наболевшем» и поделились своими проблемами. Одна из них – мост через реку Хилок в посёлке Потанино, половина которого находится в Бурятии, а половина – в соседнем Забайкальском крае. Два региона не могут поделить его уже несколько лет. «Бесхозный» объект, который к тому же нуждается в ремонте, стал своеобразным камнем преткновения сразу для нескольких населённых пунктов.

- Сколько лет мы бьёмся – и не можем концов найти, элементарно поставить его на кадастровый учёт, – рассказали местные жители.

Наговицын дал поручение решить вопрос на ближайшем планёрном совещании. Одним из возможных вариантов может стать передача всего моста или в ведение Бурятии, или Забайкальскому краю.

На встрече также затронули вопрос об уборке снега и посыпке песком дороги на перевале Заган. Бичурцы пожаловались, что подрядная организация, обслуживающая этот опасный участок автотрассы, крайне плохо выполняет свои обязанности.

- Как хотите – так и ездите. Вот к вашему приезду всё сделали, – заявили сельчане Наговицыну. – Даже в самой Бичуре все перекрёстки подсыпали, что является редкостью.

Вячеслав Наговицын отметил, что «так быть не должно».

- Если есть жалобы – надо немедленно реагировать, – подчеркнул он. – Если ещё раз повторится, то вы должны расторгать договор с подрядной организацией и объявлять новый конкурс. Так не должно быть, чтобы к приезду министра транспорта кто-то чистит дорогу, а так – не чистит.

Он объявил нерадивым дорожникам последнее предупреждение. Как сообщает пресс-служба правительства, отныне Минтранс республики будет постоянно проводить мониторинг состояния Заганского перевала.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях