фестиваль
2725

Певица из Бурятии будет участвовать в музыкальном конкурсе от «Останкино»

Елена Борохитова споет перед российскими артистами на фестивале «Звезда Востока»

Фото из личного архива Е.Борохитовой

В апреле этого года продюсерский центр EKTV-Production при «Останкино» и Академия эстрады и телевидения «Останкино» проведут музыкальный фестиваль искусств «Звезда Востока». Главные призы конкурса – дуэт со звездой российского шоу-бизнеса, участие в программах на международном канале STV, денежное вознаграждение в 20 тысяч рублей. Для участия также необходимо сделать взнос - от 1500 до 7500 рублей. Недавно организаторы в социальной сети «Вконтакте» провели розыгрыш бесплатного участия в фестивале. Его выиграла звезда бурятской эстрады Елена Борохитова.

«Ураааа!!! По итогам конкурса я выиграла бесплатное участие в конкурсе «Звезда Востока» Спасибо друзья вам за ваши лайки!!!», - сообщила певица сегодня на странице в соцсети.

По данным сайта Школы студии ЭКТВ «Останкино», в жюри конкурса «Звезда Востока» войдут популярные отечественные и зарубежные исполнители, продюсеры, композиторы, педагоги. Цели и задачи мероприятия - возможность ознакомиться с образцами национальной культуры и искусства различных регионов России, раскрытие творческого потенциала детей и молодежи.

В интервью infpol.ru Елена Борохитова рассказала, что она решила поучаствовать в конкурсе из интереса, узнала она о фестивале из интернета. Подробностей его проведения пока не знает.

- Пока представления не имею, что это за конкурс, насколько он серьезный. Но интересно, что из этого получится. Дальше будет видно, - говорит артистка.

Елена Борохитова до этого не участвовала в подобных медийных проектах российского уровня. Но в Бурятии она уже не раз доказывала свой талант и мастерство. В 1997 году она завоевала 1 место на конкурсе «Белый месяц», одной из первых на бурятской эстраде исполнив песню «Дангинамни». В 2008 году певица получила гран-при фестиваля «Алтаргана».

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях