драка
2309

Сборная Монголии избила украинских спортсменов

Массовая драка на матче по бенди завязалась после гола в ворота [+видео]

Скриншот с YouTube / канал "outlenderr1"

Хоккеисты сборной Монголии устроили драку с украинскими спортсменами во время матча второго дивизиона чемпионата мира по хоккею с мячом (бенди), сообщает РИА Новости.

Массовая потасовка разгорелась после того, как украинцы начали праздновать забитый в дополнительное время победный мяч, принесший команде бронзовые медали. Начавшуюся драку между командами удалось остановить только после вмешательства сотрудников полиции. Как стало известно позднее, сборные Украины и Монголии ждет наказание за массовую драку, сообщил ТАСС президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB) Борис Скрынник.

- Этот случай будет рассмотрен соответствующим комитетом, который после расследования доложит о своих решениях. Но мы всегда достаточно строго подходим к таким инцидентам, поэтому, вероятнее всего, меры будут приняты достаточно жесткие. Но наверняка я говорить не могу, поскольку владею не всей информацией, а комитет у нас является независимым органом. Могу лишь заметить, что подобные случаи я видел на Азиатских играх, но на чемпионатах мира такого еще не случалось, — сказал Скрынник.

Чемпионат мира по хоккею с мячом проходил в Ульяновске и Димитровграде с 1 по 14 февраля 2016 года. Соревнования в группе «А» завершились победой сборной России. Наши хоккеисты 7 февраля в финале обыграли команду Финляндии со счетом 6:1.



Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях