музыка
2139

Улан-удэнец Иван Далматов примет участие в еще одном проекте Первого канала

Полуфиналист шоу «Голос-4» поделился с земляками новостями и планами

Фото из архива И. Далматова

Вот уже почти два месяца прошло, как певец из Бурятии Иван Далматов покинул вокальный проект «Голос» на Первом канале. Он остановился в шаге от финала, но, тем не менее, по праву стал одним из самых ярких участников не только в команде Полины Гагариной, но и среди всех конкурсантов сезона.

С этого момента его жизнь достаточно сильно изменилась. Его группу «Впечатлительные люди» стали больше приглашать на концерты. Иван записал песню для новогоднего эфира Первого канала, снял новые видео и обрел массу поклонников.

Цели и задачи Ивана остались неизменными.

- Планы особо не поменялись (улыбается). Песни пишутся, концерты играются. У меня и до участия в проекте происходило примерно то же самое, но в немного другом объеме. А теперь эдакая качественная планка поднята и, слава Богу, - рассказал певец в интервью infpol.ru.

Тур по стране группе «Впечатлительные люди» пока устроить не удается. Собственно, как и концерт в Улан-Удэ.

- Касаемо тура - это отдельная боль! (смеётся). Из-за «благоприятной» финансовой обстановки в стране, местные прокатчики очень нервничают и переживают. Стадия предварительной договоренности с большим трудом иногда переходит в стадию «работаем». Конкретно в Улан-Удэ один такой промоутер даже сделал опрос на странице в соцсети: «Придёте ли вы на концерт Ивана Далматова?». Проголосовало «за» около 400 человек, «против» - 130. Эти люди вообще не в курсе кто это, - улыбается артист. - Я этих людей понимаю, мой коллектив не самый маленький, и уже один трансфер влетит в копеечку организаторам мероприятия.

Однако Иван Далматов верит, что все наладится и скоро у земляков будет возможность побывать на его живом концерте.

А пока у него есть и много других важных событий в жизни. Творческая жизнь кипит – после такого масштабного телешоу предложения поступают регулярно. Но к мнению, что «нужно успеть засветиться пока не забыли», относится спокойно.

- У меня нет переживаний на этот счёт. Каждый находится на своём месте, и я верю, что все идёт своим чередом. Мне не нужен мимолётный успех и стремительный взлёт, который неизбежно сменится падением. Я предпочитаю формулировку «медленно, но верно». Приятно что «Первый» не забывает и приглашает меня в новые проекты. Деталей, простите, пока не скажу. Да вы и сами скоро узнаете, если будете следить за моими движениями дальше, - улыбается Иван.

В соцсетях поклонники Далматова уже гадают, где в скором времени смогут увидеть своего любимого певца. Среди вариантов: роль ведущего в «Голос.Дети» и участник проекта «Точь-в-точь».

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях