Общество
6115

Гильдия риэлторов Бурятии определила лучших

Что нужно знать при сделке с недвижимостью

Фото автора

Когда у вас появляется невыносимая зубная боль, к кому вы идете - к знахарке или к стоматологу? А может, всячески пытаетесь сами избавиться от мучительного недуга? Думаем, ответ изначально ясен. Так же и в сфере торговли недвижимостью. Обращаться стоит исключительно к профессионалам.

Несмотря на то что множество агентств недвижимости за этот год автоматически потерпели фиаско и покинули данный рынок, мелкие мошенники и так называемые «черные риэлторы» все еще пользуются доверием граждан. Притом не только покупатели, но и продавцы недвижимости после недобросовестных сделок годами могут искать справедливости в коридорах судов.
Гильдия риэлторов Бурятии, являясь коллективным членом Российской гильдии риэлторов 14 лет, работает над укреплением единых стандартов ведения бизнеса, повышением уровня и качества профессиональной деятельности на рынке недвижимости.

- К нам можно прийти через несколько лет и быть уверенным, что найдете нас по старому адресу. Например, мой офис находится на одном месте с 1999 года, - улыбается Нина Самсыка, директор агентства недвижимости, руководитель органа по сертификации гильдии.

Риэлторы уверены, что в маленьком городе слухи о недобросовестно оказанной услуге расходятся быстро.

- Мои клиенты и через 5, 10 лет ко мне приходят. Стоит уронить марку, не то что старые клиенты не придут, сразу многие перестанут ко мне ходить,- отмечает директор агентства недвижимости, председатель конфликтной комиссии гильдии Ирина Смольникова.

Агентства, входящие в гильдию риэлторов Бурятии, придают огромное значение профессиональной защите клиента и оберегают его финансовое благосостояние.

- Наша деятельность застрахована. Поэтому мы можем гарантировать, что в случае ошибки возместим потерю клиенту. Согласитесь, недобросовестным агентствам незачем платить такие деньги, чтобы сохранить своего клиента, - объясняет Ирина.

При гильдии риэлторов действуют учебный центр и орган по добровольной сертификации риэлторской деятельности.

- Это миф, что человек «с улицы» может прийти и успешно работать в этой сфере. Риэлторов нигде не готовят, а с нашим аттестатом можно работать в любом регионе, - поясняют в гильдии.

Необходимо запомнить, риэлтор не только помогает быстро продать или купить объект недвижимости, но и специализируется на проверке «юридической чистоты» сделки. К сожалению, забыв о второй стороне вопроса, можно остаться без квартиры, потерять огромные деньги или стать должником.

Если клиент недоволен работой агентства, то он может обратиться в конфликтную комиссию по досудебному разрешению споров при гильдии. Однако ее решение обязательно только для сертифицированных агентств и аттестованных сотрудников.

- Стоит ли доверять риэлтору, вы можете узнать на сайте Российской гильдии риэлторов в услуге «Проверь риэлтора». Здесь можно увидеть все данные, обучен ли риэлтор, какие имеет аттестаты, застрахована ли его деятельность, где находится офис. Именно так можно обезопасить себя от недоброкачественной услуги, - поясняют риэлторы.

DSC 2126

Лучшие агентства недвижимости 2015 года:
1. Номинация «Признание года» - Агентство недвижимости (АН) «Вавилон»
2. Номинация «Золотой стандарт» - АН «Бодрость»
3. Номинация «Серебряный лидер» - АН «Доверие»
4. Номинация «Лидер ипотеки» - АН «Удача»
5. Номинация «Профессиональный старт» - АН «Академия жилья»
6. Номинация «Лидер продаж» - АН «Империал»
7. Номинация «Верность профессии» - АН «Лоран»
8. Номинация «Доверие потребителя» - АН «Гарантия»
9. Номинация «Эксперт рынка недвижимости» - АН «Сибирь»
10. Номинация «Репутация и доверие» - АН «Светлый город»
11. Номинация «Агентство класса ЛЮКС» - АН «Миллениум»
12. Номинация «Честь и право» - АН «Шанс»
13. Номинация «За вклад в развитие рынка недвижимости» – АН «ГородокЪ»
14. Номинация «Риэлтор нашего района» - АН «Триада»

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях