конкурс
3564

Жаргал Бадмаев вышел во второй тур проекта «Новая звезда»

Певец из Бурятии набрал 80 баллов из ста и все еще имеет шанс стать победителем конкурса [видео]

Фото vk.com

Как ранее сообщал infpol.ru, артист и сценарист театра танца и песни «Байкал» в конце прошлого года принял участие в съемках вокального проекта федерального канала «Звезда». Сейчас в эфир выходят первые выпуски шоу «Новая звезда».

Шестого февраля зрители всей России увидели выступление нашего земляка Жаргала Бадмаева (см. выступление на 48-й минуте - прим. ред.). С песней «Hello» Лайонеля Ричи он набрал 80 баллов из ста и вышел в следующий этап конкурса.



Продюсер Максим Дунаевский единственный из всех членов жюри не отдал Жаргалу свой голос.

- Это на самом деле не песня, это разговор. А вот разговора-то не получилось, - вынес вердикт Дунаевский. - Все время ты стоял между пением и исполнением, что далеко не одно и то же. И вот эта половинчатость так и осталась, не знал что делать. Я считаю, что это ошибка собственная, потому что есть потенциал, это чувствуется.

Да и сам певец прокомментировал свое выступление очень самокритично. Хотя уже после в интервью infpol.ru, Жаргал Бадмаев признался, что в большей части тогда сыграли эмоции.

- Я просто перфекционист. И на тот момент чувствовал, что плохо выступил. Оказалось все не так страшно, - объясняет он.

Для Жаргала участие в проекте было сложным и волнительным, но помогала дружеская атмосфера за кулисами и поддержка родных и близких.

- Конкурс всегда сопровождается волнением, нервами на пределе. Ни в коем случае выступление на конкурсе не сравнить с обычным концертом. По крайней мере, для меня. Дома все родные болели за меня, молились, - рассказывает певец. - Атмосфера была очень творческой, в основном среди конкурсантов не было заметно особого состязательного настроения. Многие подружились, появились творческие проекты. Со стороны организаторов была оказана поддержка каждому конкурсанту. Это очень хороший конкурс. Думаю один из самых честных в российском шоу-бизнесе.

Также по итогам второго выпуска кроме Бурятии в следующий тур прошли представители Ханты-Мансийского автономного округа, Тульской области, Владимирской области, Республики Калмыкия и Еврейской Автономной области.

Справка infpol.ru
«Новая Звезда» - первый вокальный конкурс, в котором участвуют все субъекты Российской Федерации. Идея создания конкурса принадлежит министру обороны РФ Сергею Шойгу. Премьера шоу «Новая Звезда» состоялась в 2015 году. В состав жюри второго сезона «Новой Звезды» вошли продюсер Максим Дунаевский, певица Зара, телеведущий Юрий Николаев, певец Денис Майданов, театральный режиссер Василий Бархатов. Ведущий проекта – актер Оскар Кучера.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях