Общество
1827

«Сказочный Сагалгаан» стартует на радио «Мир»

На волне, которая недавно полностью обновила свой контент – 105,5 FM – стартует передача «Сказочный Сагаалган в Бурятии – 2016», посвященная праздничным мероприятиям

Евгений Кац, директор радио «МИР»:

– Главная миссия нашей радиостанции – доставлять позитив и добро людям. Быть официальным партнёром столь значимого мероприятия, которое продвигает традиционные ценности для нас – большая честь. Специально к такому мероприятию мы подготовили эфирную программу «Сказочный Сагаалган в Бурятии – 2016», которая будет выходить всю неделю, ежедневно в 8:55, 9:55, 10:50, 12:50, 13:55, 16:55, 17:55, 14:55.

Из программы слушатели узнают ближайшие мероприятия, а также в каком районе находятся сказочные герои: Сагаан Убгэн, Увлин Увгун, Байкальский Дед Мороз Святой Микулаш и Царь Обезьян Сунь Укун.

Идея организации проекта «Сказочный Сагаалган в Бурятии» возникла в 2007 году. Центральным персонажем был предложен Белый Старец (Сагаан Убгэн), представляющий одно из главных божеств буддийского пантеона.

Идея была реализована при поддержке и активном участии Республиканского агентства по туризму Республики Бурятия и администрации г. Улан-Удэ.

Первая новогодняя встреча сказочных героев состоялась в 2008 году, тогда на Сагаалган приехал Дед Мороз из Великого Устюга.

В рамках проекта «Сказочный Сагаалган в Бурятии» в 2016 году пройдут массовые праздники на центральных площадях и улицах города, театрализованные представления в театрах, народные гулянья в Этнографическом музее народов Забайкалья под открытым небом. Сказочные герои вместе с туристами посетят объекты туристского показа.

Праздничные мероприятия стартуют 6 февраля и будут идти вплоть до 9 февраля.

6 февраля празднования пройдут в с. Субуктуй, г. Кяхте, с. Новоселенгинск, г. Гусиноозерске.

7 февраля – в селе Ацагат Заиграевского района, г. Улан-Удэ, 8 февраля – в селе Верхний Саянтуй, завершится праздничное турне 9 февраля флешмобом «Всемирный ёхор».

За праздничными мероприятиями следите на волне 105,5 FM радио «МИР».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях