авария
1667

В Бурятии уже который день спасают замерзающий поселок

В Северомуйске до сих пор продолжаются аварийные работы

Скриншот с сайта vesti.ru

За прошедшие сутки со 2 на 3 февраля в Северомуйске был обнаружен и устранен один порыв на модульной котельной. всего с начала работ устранено 14 порывов

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии, основные усилия направлены на замену пятиметрового участка магистральной теплотрассы, это нужно для того, чтобы дать тепло в оставшихся четырех домах.

Утром 3 февраля 15 домов переведены на штатную схему теплоснабжения. Ремонтники обследовали трубы, идущие от модульной котельной. Специалисты Роспотребнадзора проверили качество питьевой воды и удостоверились, что она соответствует гигиеническим нормам. В работах по стабилизации ситуации в поселке задействовано 40 человек в 10 бригадах, сюда входят как специалисты МЧС, так и работники ЖКХ из Улан-Удэ и Северобайкальска.

Напомним, 31 января люди замерзали в 20 домах: 4 домах от котельной СМП и 16 домах от модульной котельной.

- В тот же день, вертолетом МИ-8 в поселок прибыла оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС, которая доставила около 500 кг материально-технических средств для ремонтно-восстановительных работ, выделенные из аварийного запаса правительства Бурятии, - рассказали спасатели. - Всего в проведении аварийно-восстановительных работ и организации жизнеобеспечения населения задействовано около 100 человек и более 10 единиц техники.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях