КВН
2228

Юмористы из Бурятии сыграют в 1/8 Высшей лиги КВН

Первое выступление «Хара Морин» в Москве состоится 16 февраля

Фото Юлии Плехановой

Как уже сообщал infpol.ru, в этом году на фестивале «КиВин-2016» в Сочи Бурятию представляли сразу две команды – чемпион Бурятии 2015 года «Верхнеудинск» и знаменитые «чёрные лошадки». Во время первого тура бурятские КВН-щики буквально «разорвали» сочинского зрителя, и успешно прошли во второй.

По итогам фестиваля, оба коллектива попали в главные телевизионные лиги международного союза КВН: «Верхнеудинск» будет выступать в Первой лиге в Тольятти, а «Хара Морин» – защищать честь республики в Высшей лиге на Первом канале.

Кроме того, по результатам интернет-голосования «Хара Морин» стала «Открытием года». Татьяна Нежельская, входящая в состав бурятской команды получила почётное звание лучшей КВН-щицы. На пресс-конференции 26 января весёлые и находчивые поведали о радостях победы и трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться на фестивале, раскрыли секреты своего успеха и поделились тайнами кавээновского закулисья.

Кстати, выступление «Хара Морин» в 1/8 Высшей лиги состоится 16 февраля, в Центральном академическом театре Российской Армии. «Поболеть» за команду приглашают всех желающих. Приобрести билет можно по ссылке в официальной группе «Хара Морин» «ВКонтакте». За звание лучших бурятские КВН-щики поборются со сборными республики Татарстан и Большого Московского Государственного Цирка (Москва), командами «Проигрыватель» ТГУ им. Державина из Тамбова и «Радио Свобода» из Ярославля. Увидеть выступления юмористов можно будет на Первом канале (точные даты выхода в эфир станут известны позднее).

Сборная «Верхнеудинск» сыграет в 1/8 Первой лиги в Тольятти 2 апреля, сообщает официальный сайт КВН. Соперниками «весёлых и находчивых» из БГУ станут четыре команды – «Школа им. Макаренко» из Иркутска (чемпионы Центральной Лиги «Азия» в Красноярске в 2015 году), «Так-то» из Красноярска (чемпионы региональной лиги «КВН на Енисее» в Красноярске в 2015 году) «People» из Благовещенска (чемпионы «Тихоокеанской» Лиги-2015) и «Квартира №7» из Екатеринбурга (бронзовые призёры Лиги «Азия»-2015). Игры Первой лиги транслируются по телеканалу «Губерния» (Самара).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях