Общество
1352

Более 80% рабочих мест У-УАЗ соответствуют системе 5С

Аудиторская группа холдинга «Вертолеты России» в рамках конкурса «Лучшее предприятие холдинга по организации рабочих мест по системе 5С» высоко оценила деятельность Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ), направленную на широкое вовлечение сотрудников в развитие культуры труда на базе бережливого производства

В конце 2015 года аудиторская группа холдинга «Вертолеты России» в соответствии с Положением о проведении конкурса «Лучшее предприятие холдинга по организации рабочих мест по системе 5С» провела оценку рабочих мест У-УАЗ. В рамках конкурса оценивалось 30% рабочих мест каждого предприятия.

В центре внимания компетентной комиссии были десять подразделений У-УАЗ. По итогам аудита У-УАЗ показал третий результат среди предприятий холдинга (лидировали АО «Редуктор ПМ» и ПАО ААК «Прогресс»). По словам управляющего директора У-УАЗ Леонида Белых, на предприятии активно внедряются принципы бережливого производства, а также философия малозатратного и успешного производства.

«Даже небольшие успехи служат толчком для перемен в изменении всей организационной культуры. Но для полного воплощения философии бережливого производства требуются постоянные усилия. Подобные конкурсы – хорошая возможность раскрыть творческий потенциал сотрудников в этом направлении», – отметил Белых.

Как показал внутренний аудит, 84% рабочих мест предприятия (плановый показатель – 80%) соответствуют критериям системы 5С. Рост показателей по сравнению с 2014 годом составил 32%. Максимальное количество баллов набрали цех по ремонту и техобслуживанию универсального оборудования и станков с ЧПУ, отдел подготовки и аттестации персонала и конструкторско-технологический отдел по механосборочному производству.

Система 5С – это метод организации рабочего пространства, целью которого является создание оптимальных условий для выполнения операций, поддержания порядка, чистоты, аккуратности, экономии времени и энергии.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях