Общество
2083

В Улан-Удэ пожарные спасли из огня 5-летнего ребенка

В столице Бурятии загорелась квартира на четвертом этаже

Фото из архива infpol.ru

Сообщение о пожаре по улице Калашникова в Улан-Удэ поступило на пульт дежурного в три часа утра 29 января.

На момент прибытия пожарных огонь охватил квартиру на 4-м этаже, было сильное задымление в подъезде. К работе сразу поступили два звена газозащитной службы спасательной части №3. Пожарные вывели с пятого этажа четырех человек. Из-за обилия дыма в подъезде с помощью автолестницы спустили вниз ребенка.

Из горящей квартиры эвакуировали 64-летнего мужчину. С 15-процентным ожогом тела он был доставлен в БСМП. В результате пожара в квартире выгорела кухня площадью 10 кв. м. Причины возгорания и ущерб от огня устанавливаются специалистами, сообщили infpol.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Напомним, в Бурятии в последнее время участились пожары, в которых пострадали люди. Два дня назад в огне погибли пожилой мужчина и девушка-подросток. ЧП произошло в Кижингинском районе республики. Несколькими днями ранее в огне в Тункинском районе погибла мать с младенцем. До этого во время пожара умер двухгодовалый ребенок в Окинском районе, еще трое детей задохнулись от угарного газа во время пожара в частном секторе бурятской столицы.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях