Бизнес
1505

Китайский бизнесмен в Бурятии нарушил закон о «финансировании терроризма»

По итогам проверки, иностранец выплатит штраф в размере 10 тысяч рублей

С проверкой нагрянули к иностранному предпринимателю сотрудники прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ. Ведомству помогли сотрудники Забайкальской государственной инспекции пробирного надзора. В ходе проверки были выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя.

- В ходе проверки выявлены нарушения в сфере учета, хранения драгоценных металлов и драгоценных камней и продукции из них (несоответствие инструкции о порядке учета и хранения драгоценных металлов и драгоценных камней требованиям нормативных актов; наличие ювелирных изделий без оттиска пробирного клейма; ненадлежащее ведение журнала учета ювелирных изделий), - сообщает прокуратура Бурятии.

Кроме того, в деятельности ИП установлены нарушения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. В рамках этого закона иностранец не соблюдал правила внутреннего контроля. А также не проводил с работниками обязательную подготовку и обучение в указанной сфере.

По результатам проверки в отношении нарушителя возбуждены производства об административных правонарушениях. Мировым судом ему назначены санкции в виде предупреждения и штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях