деньги
1956

Улан-удэнец три года ждал возврата денег от должника

Сразу после ареста счетов судебными приставами долг был погашен

Обещанного три года ждут. В течение трех лет мужчина так и не дождался возвращения денег от своего знакомого. В связи с этим, он был вынужден обратиться в суд.

- Несколько лет назад улан-удэнец передал своему знакомому денежные средства для приобретения во Владивостоке запчастей для машины. Не исполнив поручение, знакомый вернул только часть денег, - сообщает служба судебных приставов Бурятии.

В суде постановили не только вернуть долги, но и сумму неосновательного обогащения и проценты за пользование чужими деньгами. Однако, должник не спешил рассчитываться.

С мертвой точки дело сдвинулось, попав в службу судебных приставов. Должнику было дано 5 дней для добровольного исполнения решения суда. Но он этого не сделал, после чего приставы прибегли к жестким мерам.

- Судебный пристав наложил аресты на денежные средства должника в кредитных учреждениях, которые он не смог снять с расчетного счета, находясь в командировке. Прибывшая в подразделение службы супруга должника выяснила, что кроме ареста счетов в отношении мужа вынесено ограничение выезда за пределы Российской Федерации, - отмечает начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ Александр Мункуев.

Оказалось, что должник по роду деятельности часто выезжает заграницу. Именно запрет на выезд и заставил мужчину погасить задолженность в полном объеме. Кроме того, за несвоевременное исполнение судебного решения ему пришлось погасить сумму исполнительского сбора в размере 8,5 тысяч рублей.

- На сегодняшний день денежные средства в полном объеме перечислены взыскателю. Обещанные улан-удэнцу три года назад денежные средства судебные приставы взыскали в течение месяца, - сообщает ведомство.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях