Александр Голков
2114

Скандальный российский депутат объявил Голкова врагом Путина

Весьма нелестную характеристику улан-удэнский мэр получил от Виталия Милонова

Фото с сайта flashsiberia.com

А поводом для такого заявления послужило решение следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела – причём как федеральному журналисту, так и Александру Голкову. Напомним, накануне следствие заявило, что последний не применял насилие в отношении корреспондента, а Артём Кол, в свою очередь, задел голову мэра «рефлекторно».

- Если бы он избил какого-то чела, который пришёл к нему на приём, я точно также бы возмущался. Прошу прощения, я не имею в виду конкретного человека. Вот эти все заплывшие рожи, которые оборзели и считают себя неприкасаемыми в своей деревне, являются самыми злейшими врагами России, – сообщил Милонов информационному агентству FlashSiberia.

Также депутат заксобрания Санкт-Петербурга добавил: чиновники привыкли, что они неподсудны и неподконтрольны.

- Они боятся только начальства. Сами они инертны, безынициативны, они являются не помощниками, а тормозами. Сами знаете, что если колодку заклинило, то её нужно выкинуть. Они заботятся только об одном – чтобы их дети и жёны где-то сидели, задницу грели, чтобы какая-то копейка образовывалась. Они – паразиты на теле страны, они – главные враги Путина, – заявил Виталий Милонов.

Издание уточняет, что большинство депутатов Народного Хурала Бурятии отказались комментировать ситуацию с избиением журналиста телеканала «Россия-24» Артёма Кола. А в пресс-службе телеканала FlashSiberia ответ на вопрос, планируют ли они обжаловать решение СКР Бурятии, пообещали предоставить до конца дня.

Как расценил заявление Милонова о «враге Путина» сам Александр Голков, пока неизвестно.

Отметим, петербургский парламентарий Виталий Милонов известен в стране, прежде всего, благодаря своим неоднозначным инициативам. В своё время он выступал против абортов, газировки, фото- и видеосъёмки в петербургском метро, телеканала MTV Russia... Прославился он и высказываниями против преподавания в школах теории Дарвина, отмечая недоказанность эволюции и божественное происхождение человека. Теорию эволюции депутат назвал «теорией гуся и порося» и заявил, что своим детям рассказывать о ней не будет.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях