Общество
2333

В Улан-Удэ начали разбирать ледовые городки, не дождавшись Сагаалгана

На площади Революции взялись за демонтаж горок и конструкций

Фото автора

Сооружения изо льда и снега и пушистая красавица-ёлка появились около Гостиных рядов в конце декабря. Тематику самого ледового городка посвятили уходящему Году литературы и наступающему Году кино. Его поделили на две части. В сказочной, детской, расположились персонажи любимого всеми советского мультфильма «Ну погоди!» – Волк как Снегурочка и Заяц как Дед Мороз. А ещё – Дядька Черномор, Золотая рыбка, Баба Яга...

Здесь же установили главный символ наступившего года – огромную Обезьяну. В оформлении катушек задействовали фрагменты из российских фильмов и кинокомедий. В центре площадки оборудовали ледяную чашу. На площади Революции установили святящиеся арки – своего рода символ благополучия в наступающем году. В другой части городка оборудовали каток – с пунктами проката и местами для переодевания. Центр катка украсила семейка снеговиков и хоккеист.

Однако любовались на всю эту красоту горожане недолго. Отгремели праздничные салюты, начались суровые будни – и городок начали понемногу демонтировать. Днём 19 января изумлённые улан-удэнцы не увидели уже привычного Волка и Зайца. Зато взгляду прохожих предстали разбитые ледовые скульптуры.

ledok 2

Ледовые городки в Улан-Удэ, как правило, разбирают после празднования Сагаалгана. Тем более что впереди ещё полтора месяца зимы. Да и о скором потеплении синоптики вовсе не сообщают.

- Начался плановый демонтаж конструкций, ледового городка, – рассказала infpol.ru начальник отдела по развитию социальной сферы администрации Советского района Елена Бадмаева.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях