Общество
2080

Бурятские полицейские вновь спасли человека из огня

В Улан-Удэ в очередной раз отличились сотрудники вневедомственной охраны [+видео]

Скриншот с видео, предоставленного МВД по РБ

Ночь на 16 января могла оказаться для жительницы поселка Матросово последней. Беду удалось предотвратить благодаря находящимся поблизости полицейским. Увидев огонь, они немедля организовали грамотные действия по спасению хозяйки дома.

В ту ночь старший полицейский группы задержания прапорщик полиции Алексей Данжеев и водитель-полицейский старший сержант Александр Доржиев патрулировали улицы. В это время они увидели горящую крышу дома и тотчас вызвали пожарных и скорую. После этого сотрудники ОВО бросились к дому.

- Полицейские перебрались через забор и стали стучать в окна, чтобы разбудить жильцов. Из задымленного дома полицейские эвакуировали хозяйку – женщина спала, не подозревая о происходящем, - сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электропроводки.



За спасение человеческой жизни сотрудники полиции получат награду от руководства МВД Бурятии.

Напомним, это уже далеко не первый случай, когда сотрудники вневедомственной охраны спасают людей из огня. В декабре прошлого года в столице Бурятии было зафиксировано два подобных случая. На улице Николая Петрова полицейские спасли целую семью из 7 человек. А буквально через две недели стражи правопорядка вывели из горящего дома мужчину. Кроме того они помогли хозяину эвакуировать автомобили из гаража.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях