Интернет
2227

Улан-удэнцы предлагают вручить Леонардо ДиКаприо «народный Оскар»

Пользователи соцсетей уверены, что голливудский актёр заслужил награду за роль в новой картине

Скриншот с YouTube / канал "20th Century Fox Russia"

Премьера фильма «Выживший» с Леонардо ДиКаприо в главной роли состоялась во всех российских кинотеатрах 7 января, мировая – 16 декабря прошлого года. Сценарий был написан по одноименному произведению малоизвестного американского писателя Майкла Панке «Выживший. Роман о мести».

Действие картины разворачиваются на Диком Западе, в первой трети XIX века. На охотника Хью Гласа (Леонардо ДиКаприо) нападает медведица и серьёзно ранит его. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие – его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду, пишет сайт «Кинопоиск».



Леонардо ди Каприо снимается практически с детства, а некоторые фильмы, в которых он сыграл главные роли, стали настоящими шедеврами кино. В их числе – «Кровавый алмаз», «Остров проклятых», «Титаник», «Авиатор», «Начало», «Великий Гэтсби», «Волк с Уолл-стрит»... Но счастливым обладателем «Оскара» талантливый актёр так и не стал, хотя номинировался на эту премию неоднократно. Каждый раз представители жюри выбирали кого-то другого.

Такое фатальное невезение даже послужило поводом для многочисленных шуток в Интернете. Не стал исключением и 2015 год: интернет-юмористы «заставили» ДиКаприо собирать картонные награды – мол, сколько захочу, столько у меня и будет.

На поклонников творчества актера, да и на многих кинолюбителей, фильм «Выживший» произвёл неизгладимое впечатление. Теперь-то ему просто обязаны вручить заветную статуэтку, уверены Интернет-пользователи. Не остались в стороне и жители Бурятии. Своими впечатлениями они делятся в популярном местном паблике «Аноним 03».

- Народ, у меня уже кончилось терпение. Если на этот раз Леонардо Ди Каприо не дадут этого «Оскара» за «Выживший», то давайте вручим ему «народный Оскар»! Устроим какой-нибудь флешмоб с вручением ему «Оскара», в Бурятии, потом – в России, потом – по всему миру! Думаю, он этого достоин! – предлагает один из подписчиков.

Участники сообщества отнеслись к этой идее неоднозначно. Одни поддержали: «Ему очень нужно вручить «Оскар!», «Точно, он отлично сыграл роль», «Обеими руками «ЗА»!», «Да!», «Он обязательно получит «Оскар за лучшую мужскую роль!», «И я хочу, чтобы он получил «Оскара», «Сколько ещё можно недооценивать его талант и актёрское мастерство». Кое-кто даже высказал готовность быть организатором. А другие восприняли предложение с иронией: «Конечно, давай! Есть 1 кг золота, надо только форму, чтобы статуэтку «Оскара» отлить. Поможешь?», «Не вариант, тут ему медведь конкуренцию составит!».

Другие посетители паблика шутят, что можно вручить ДиКаприо статуэтку «Гостеприимная Бурятия».

- Даёшь Ди Каприо фигурку «Гостеприимная Бурятия»! А там и «Оскар», глядишь, дадут, – написал неизвестный автор.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях