Интернет
2743

Президент Монголии записал новогоднее приветствие народу в стиле скетчкома

26 декабря на канале Ц. Элбэгдоржа в Youtube появился неожиданно смешной ролик [+видео]

Скриншот с YouTube / канал "Elbegdorj Tsakhia"

Ролик в стиле скетчкома называется Мэндчилгээ»/«Приветствие». Имеется в виду новогоднее приветствие – своего рода ежегодный отчет президента перед народом.

Однако в этом году Ц.Элбэгдорж сделал это весьма и весьма своеобразно – его видео, по сути, добрая пародия на самого себя. Причем сам президент сыграл в нем роль парикмахера, причесывающего ...президента Ц.Элбэгдоржа!

Роль же президента сыграл монгольский актер Доржсүрэн. Стоит отметить, что особое веселье у «закадрового зрителя» вызвало то, как «президент» и «парикмахер» с иронией обыграли невысокий рост Элбэгдоржа.

В целом ролик представляет собой если не пародию, то некую аллегорию, рассказывающую эзоповым языком о том, что полезного для страны за 2015 год сделал президент Монголии. А, к примеру, деньги парикмахер держит в прозрачном ящике – это его «прозрачные доходы». Надо отметить, что «отчитывается» о делах Элбэгдорж с юмором и недюжинным актерским мастерством.

Заметим, что явный смешок публики вызвал и мелькнувший в кадре «президент России» – во всем величии, под звуки гимна РФ попытавшийся войти в комнату. Вероятно, забавно, когда два Элбэгдоржа этак «холодно» указывают на дверь Владимиру Путину – ошиблись дверью, уважаемый, вам не сюда...

Намек на другого мирового лидера – Барака Обаму – явно читается в образе второй клиентки парикмахера Элбэгдоржа. Это женщина в бигуди, с которой президент делает селфи в конце ролика. Напомним, в прошедшем году на одном из саммитов президент США действительно неловко взмахнул рукой перед лицом монгольского президента. В итоге монголы, разглядывая эти фото в прессе, долго обсуждали: зачем Обама закрыл лицо Элбэгдоржа, и нет ли в том скрытого умысла.

Остается отметить, что в этот раз мы увидели еще один пример неподражаемого монгольского юмора и неожиданного президентского креатива. Отрадно, что Монголия вступает в новый год, смеясь, сообщает сайт АРД.



Автор: ИА ARD

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях