Общество
1797

Приставы Бурятии взыскали свыше 6 млн. рублей с «Водоканала»

Деньги пошли на погашение долгов по зарплате перед работниками компании

Фото russianstock.ru

Накануне Нового года судебные приставы Управления ФССП России по Бурятии взыскали заработную плату в размере свыше 6,3 миллионов рублей в пользу 422 работников ОАО «Водоканал».

Из-за невыплат зарплаты работники обратились в комиссию по трудовым спорам, которая выдала соответствующие удостоверения.

– В целях взыскания заработной платы в пользу работников предприятия судебный пристав обратил взыскание на имущественные права должника, а именно на право требования к контрагенту – юридическому лицу по договорам аренды. В результате применения данной меры в кратчайшие сроки, от трех дней до одной недели, удалось взыскать зарплату в полном объеме. Средний размер оплаты труда работников составил сумму в размере 15 тысяч рублей, - отмечает начальник специализированного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по РБ Алексей Иванов.

На сегодняшний день права работников акционерного общества восстановлены, заработная плата в размере свыше 6,3 млн. рублей в полном объеме перечислена на счета взыскателей.

В ведомстве отмечают, что взыскание зарплаты является приоритетным направлением деятельности службы. Только за 11 месяцев этого года судебными приставами было взыскано свыше 64 млн. рублей в пользу работников предприятий различных форм собственности.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях