Новый Год
1767

Жителей Бурятии в Новый год будут усиленно охранять

В рейды заступят: полиция, народные дружинники, казаки и частные охранные агентства

Фото russianstock.ru

На обеспечение общественного порядка и безопасности будет задействовано свыше 3 500 представителей всех этих структур.

- МВД по Республике Бурятия к выполнению задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения новогодних и религиозных праздничных мероприятий готово, - отчиталось полицейское ведомство республики.

Ожидается, что в дни празднования в республике Нового года и Рождества Христова с 31 декабря по 8 января примут участие свыше 230 тысяч человек. Запланировано проведение более 2 тысяч торжественных мероприятий.

- 4 декабря 2015 года подписан приказ МВД по РБ № 852, в котором поставлены конкретные задачи с учетом опыта проведения подобных мероприятий за прошедшие годы, - сообщает полицейское ведомство.

Основное внимание будет акцентировано на праздничные мероприятия в столице республики.

- На обеспечение общественного порядка и безопасности дорожного движения в Улан-Удэ будет задействовано 335 сотрудников полиции, 50 работников ЧОО и 35 членов ДНД. Ежесуточный выход в среднем составит: 35 сотрудников полиции, 7 работников ЧОО и 5 членов ДНД, - сообщили в МВД по Бурятии.

Особое внимание будет уделено новогодним ёлкам под патронажем главы Бурятии. Из районов республики 28 и 29 декабря запланировано прибытие около 5 000 детей.

31 декабря в 17.00 часов состоится торжественное открытие Главной городской елки и новогодняя театрализовано-игровая шоу-программа «Сказочный остров Джунгли зовут!».

6 и 7 января 2016 года на территории Бурятия в 36 соборах, храмах, церквях, монастырях и приходах пройдут праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христову.

С18 по 19 января в 45 населенных пунктах республики состоится около 115 религиозных богослужений и 19 организованных купаний в оборудованных купелях, посвященных Крещению Господню.

- Всего в крещенских мероприятиях примет участие около 20 000 человек, - сообщает МВД по РБ. - В том числе в богослужениях - 12 000, купаниях - 8 000. На обеспечение общественного порядка и общественной безопасности запланировано задействовать 450 сотрудников полиции, 30 работников ЧОО, 15 представителей казачества, 20 членов ДНД, - сообщает МВД по Бурятии.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях