дети
2022

В Бурятии на дороги вышел мультяшный патруль ГИБДД

Маша и Медведь раздавали водителям памятки с правилами

Фото с сайта 03.mvd.ru

Необычным способом юные инспекторы Кяхты призвали участников дорожного движения к взаимному уважению. Переодевшись в костюмы мультипликационных героев, ребята вышли на главную площадь города и побеседовали с водителями и пешеходами.

Необычный патруль, состоящий из сотрудников ГИБДД и героев популярного мультфильма, сразу же привлек внимание гостей и жителей Кяхты.

gibddmult 2

- И взрослые, и дети с удовольствием принимали участие в викторине по правилам дорожного движения и внимательно слушали советы активистов отряда ЮИД, - сообщили в МВД по Бурятии .

Юные инспекторы также напомнили, что во время новогодних праздников и зимнего отдыха необходимо быть предельно внимательными на дороге.

- Дети рекомендовали пешеходам позаботиться о своей безопасности и приобрести световозвращающие элементы. Школьники попросили автомобилистов быть вежливыми за рулем и помнить о жизни и здоровье, как своих пассажиров, так и других участников дорожного движения, - рассказали в полицейском ведомстве.

Всем участникам акции сказочные персонажи раздали памятки о том, как избежать аварийных ситуаций на дороге и пожелали отличного настроения в новогодние праздники.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях