фильм
3242

Музыканты из Бурятии сняли «криминальный» клип

Группа Luxor выпустила песню для монгольского фильма «Братья»

Скриншот с YouTube / канал "Alaguy Egorov"

Бурятские исполнители Артур Шмыгин и Алагуй из группы Luxor стали авторами саундтрека к первому монгольскому экшну «Братья». Песню «Мой брат» музыканты написали буквально за неделю по заказу киностудии «Фантастик продакшн». Партию на морин хууре исполнил бурятский музыкант Еши Дармахеев. Композицию в Монголии оценили и пригласили артистов на съемки в Улан-Батор. И уже 21 декабря состоялась премьера клипа.

- Съемку подготовили на высоком уровне, ребята там работают очень дисциплинированные и профессиональные. «Фантастик продакшн» на сегодня там одна из лучших киностудий. К актерам постоянно на улице подходят брать автографы, - рассказывает Алагуй.

В клипе Артур и Алагуй читают рэп и поют на фоне автомобиля Rolls-Royce, в видео представлены кадры из самого фильма.



На данный момент на Youtube клип «Мой брат» набрал около 4 тысяч просмотров. В дальнейшем монгольская киностудия планирует прокат фильма в Казахстане, где также будет запущен и видеоклип.

Напомним, в основе сюжета картины история двух братьев на фоне криминальных событий Улан-Батора. На экраны кинотеатров столицы Бурятии монгольская драма выйдет в феврале 2016 года.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях