Общество
1708

Бурятские «Терминаторы» теперь и на Камчатке

Вертолеты Ми-8 АМТШ «Терминатор» поступили на вооружение авиационной эскадрильи ВВО на Камчатке

Фото Минобороны РФ

-Представители авиачасти округа на предприятии-изготовителе в республике Бурятия завершили приемку летательных аппаратов. На сегодняшний день новые боевые вертолеты уже введены в эксплуатацию, - сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Вертолеты предназначены для проведения учений в дневное и ночное время и устроены так, что могут летать при любой погоде.

Этот транспортно-штурмовой вертолет способен выполнять задачи по огневой поддержке подразделений на поле боя, уничтожая бронетехнику, живую силу и инженерные сооружения противника. «Терминаторы» оснащены десантно-транспортным и санитарным оборудованием, а также современной системой ракетного и стрелкового вооружения.

Напомним, вертолеты «Терминаторы» из Бурятии в начале декабря поступили в распоряжение авиабазы армейской авиации Восточного военного округа в Хабаровском крае. А месяцем ранее четыре аналогичных вертолета дооснастили базу авиации в Краснодарском крае. Поступление техники прошло в рамках планового переоснащения войск Южного военного округа.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях