Общество
3087

Бурятская оперная певица спела в православном хоре

Ольга Жигмитова приняла участие в божественной литургии

Фото с сайта uud-eparh.ru

Пользователи соцсетей тут же задались вопросом, является ли она христианкой.

20 декабря в неделю 29-ю по Пятидесятнице в Свято-Одигитриевском соборе Улан-Удэ глава бурятских христиан митрополит Савватий совершил Божественную литургию.

- Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Михаил Елагин, иерей Николай Корниенко. Диаконский чин возглавил диакон Максим Пахолков. Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Корниенко, - сообщает пресс-служба митрополии.

За богослужением в составе митрополичьего хора выступала заслуженная артистка Бурятии Ольга Жигмитова. Хор исполнил «Блажен муж» Н.Любимова.

hor zhigmitova 2

На странице митрополита Савватия, где он разместил публикацию о литургии, сразу же посыпались вопросы о религиозной принадлежности оперной дивы.

- Ольга талантливый человек. И чувствует всем своим сердцем, что пришло время нам всем со всей ответственностью относиться к духовному. Сейчас - это главное. И я согласен с Ольгой, - отреагировал на вопросы пользователей Савватий.

Сама же певица в дискуссии решила не вступать, а просто поблагодарила митрополита за предоставленную возможность.

- Митрополит Савватий, спасибо, это действительно так - вера для меня либо есть либо её просто нет в сознании человека. Время очень ответственное и серьёзное. Сколько всего наделал человек на земле неверием и разделением религий. Самое главное для нас людей ведь любовь, искренность и доверие полное к божественному разуму, вот самый корень, от чего человеческая душа ушла, - отметила Ольга Жигмитова.

Точки над i расставил депутат Народного Хурала и супруг певицы Баир Цыренов.

- Когда Ольга Жигмитова спела духовные вещи Вивальди и Перголези , никто не задался вопросом, стала ли она католичкой. а когда поет мантры или Восхваление Ногоон Дара Ехэ, то вроде само собой она буддистка? – написал под публикацией депутат.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях