Общество
3802

Иван Далматов остановился в шаге от финала шоу «Голос»

Беспрецедентный случай на проекте – для выхода в финал певцу не хватило лишь одного процента

18 декабря в эфире Первого канала в прямом эфире прошел полуфинал вокального шоу «Голос». У Ивана Далматова были все шансы стать представителем команды Полины Гагариной в финале, но наставница отдала предпочтение его сопернице – певице Ольге Задонской.

Исполнителю из Бурятии благоволила фортуна на протяжении всего проекта. С легкостью он прошел слепые прослушивания, в поединках и в четвертьфинале за него отдавали большинство голосов, как зрители, так и наставники.

В полуфинале Иван исполнил ритмичные песни Mika «Relax» и Haddaway
«What is love». Другая участница команды Гагариной Ольга Задонская – лиричную композицию «Обещание» из репертуара Jamala.

Затем Ольга и Иван выступили вместе со звездным гостем Димой Биланом, исполнив песню «Не молчи».

Александр Градский, Григорий Лепс и Баста поблагодарили обоих участников проекта, но все же отметили, что все-таки девушка раскрылась для них с новой стороны.

- Хорошо сделали свою работу, очень тонко и изящно. Конечно, у Вани песня была ритмичнее, в ней труднее было разные краски использовать, но зато эмоционально очень энергично, - сказал Градский. – У вас тоже замечательно, Оля, получилось. Неожиданно, не думал, что у вас такие краски в голосе есть. Тяжелый выбор и у Поли, и у зрителей.

Решение кто пройдет в заветный финал, а кто остановится в шаге от цели, принимала наставница и зрители. И их мнение в этот раз не совпало. Полина Гагарина отдала большинство голосов (60%) Ольге, телезрители же посчитали лучшим Ивана, за него было 59,5%. В сумме у Задонской 100,5%, у Далматова – 99,5%.

- Один процент! Это беспрецедентный случай! С отрывом в один процент финалистом шоу «Голос» становится Ольга Задонская! – объявил ведущий Дмитрий Нагиев.

Прощаясь с Иваном, Полина Гагарина сказала: «не обижайся на меня, не обижайся, Оле это нужнее».

Тем временем Полуфиналист четвертого сезона «Голос» Иван Далматов записал студийные версии некоторых песен, исполненных на проекте, и снял видео.

В интервью infpol.ru певец поблагодарил всех земляков в очередной раз за поддержку и сказал, что чувствует себя отлично. С концертом в Улан-Удэ он приедет в начале следующего года.

- Ребята) спокойно! Так надо) Слава Богу!) На концертах ждём! – написал певец в социальных сетях.





Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях