конкурс
1860

УМНИКов поддержало правительство Бурятии

Победители научно-инновационного конкурса получили сертификаты

Фото автора

16 декабря в правительстве Бурятии прошло торжественное вручение сертификатов победителям программы «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») с участием зампреда правительства РБ по экономическому развитию Александра Чепика.

Как ранее сообщал infpol.ru, инновационные проекты двадцати молодых ученых получили федеральную поддержку.

Сертификаты позволят ребятам бесплатно зарегистрировать один объект интеллектуальной собственности на сайте onlinepatent.ru и получить консультацию.

- Спасибо за то, что взяли на себя смелость, сумели довести свой проект до конца. Вы действительно у нас молодцы! – похвалил ребят Чепик.

- Теперь всех волнует судьба участников не ставших победителями. Эти 90 участников ушли, ничего не получив. Я могу сказать, что я сам это все проходил. Для человека это огромная обида и опускаются руки. Задача инфраструктур, работающих с молодежью сейчас как раз стоит в том, чтобы из этих ребят, которые ушли ничего не получив, постараться им руки поднять, придать сил, чтобы они свои проекты сумели довести до конца и получили поддержку, - продолжил он.

Следует отметить, что половина проектов победителей конкурса принадлежат студентам ВСГУТУ.

- Многие не смогли пройти в топ-20 победителей, сейчас они будут дорабатывать свои проекты. Поставят мастерство презентаций. И в феврале стартует новый этап конкурса «У.М.Н.И.К.». Всего в следующем году их будет два. Я думаю, они вольются в дружную команду умников, - сказал председатель Торгово-промышленной палаты РБ Игорь Зураев.

Автор: Альбина Дамдинова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях