Общество
2153

Пропавший 26-летний улан-удэнец, объявленный найденным, снова потерялся

Родные Андрея Ступницкого бьют тревогу – мужчина хоть и вышел на связь, но дома так и не появился

Фото vk.com

История загадочного исчезновения 26-летнего парня так до сих пор и не может проясниться. Где сейчас сам Андрей Ступницкий, почему его машина оказалась перевернутой в районе Мясокомбината, как он оказался в пригороде, эти вопросы остаются без ответа.

Пропал улан-удэнец вечером 13 декабря. Вся ситуация расписывается со слов его мамы Светланы Андреевны и девушки Андрея Анастасии. Как выяснилось, в полицию родственники не обращались, искали своими силами, распространяли информацию в социальных сетях.

Так вот, 13 декабря вечером Андрей Ступницкий возвращался с дня рождения. Заехал домой и поехал вместе с другом детства Денисом по другим делам. Будучи в нетрезвом состоянии Андрей сам сел за руль «Калдины», поругавшись с другом. Друзья отправились в 102 квартал, там они забрали еще одного парня. Этих двух молодых людей Ступницкий оставил в 105 квартале. Между 10 и 11 часами вечера он позвонил маме и сказал, что скоро поедет домой, но чтобы его не ждали и ложились спать без него. Больше, по словам, Светланы Андреевны, она с ним не общалась.

Утром 14 декабря сестре Андрея Ступницкого, на которую записана машина, позвонили из ГИБДД, и сообщили, что автомобиль без водителя и пассажиров найден перевернутым в районе Мясокомбината. Родственники машину забрали, следов крови в ней не было. А телефон пропавшего был выключен.

Об исчезновении 26-летнего улан-удэнца новость в соцсетях разошлась мгновенно. 15 декабря были уже сотни репостов ориентировки от неравнодушных горожан. В этот же день ближе к вечеру Андрей Ступницкий наконец-таки вышел на связь с родными.

- Позвонил сестре, сказал, что с ним все в порядке, - радостно сообщала Светлана Андреевна.

Он находился все это время в пригороде Улан-Удэ у друзей. Позвонить не мог потому что промок телефон, наизусть номера родных не помнил.

Казалось бы «хэппи энд», Андрея Ступницкого объявили найденным, молодого человека вечером уже ждали дома.

Однако сегодня его мама сообщила, что сын все еще не вернулся.

- Когда он звонил сестре, связь была буквально несколько секунд. Успел сказать, что он в пригороде, жив и здоров, вечером будет дома, - говорит мама Андрея. – Вечером он так и не появился, телефон снова выключен.

Семья Ступницких несмотря на это в полицию так и не обращается, надеется, что он все-таки скоро явится на глаза матери.

- Друзья ищут, по районам ездят, пока я его не увижу, не смогу успокоиться. Не знаю почему он не появляется, может быть меня боится, может что-то случилось, - предполагает Светлана Андреевна. – Намеренно скрываться от полиции из-за езды за рулем в нетрезвом виде, думаю, ему нет смысла, сейчас его даже привлечь не за что.

Девушка Андрея Анастасия Смирнова рассказала infpol.ru, что разговаривала с ним 13 декабря днем. Он должен был приехать к ней тем же вечером, но так и не появился и ни разу выходил с ней на связь.

- Мы с ним недавно встречаемся, около месяца. Не могу сказать свойственно ли ему так пропадать или нет. Вчера мы уже хотели листовки расклеивать о пропаже, но он вышел на связь. А сейчас опять нет его. Понятия не имею что за друзья в пригороде, куда он мог уехать, почему он машину бросил. Ничего не понимаю, - разводит руками возлюбленная пропавшего.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях